Был ли Иисус патриотом Израиля или, скорее, его считали врагом народа?

Петроград СПб Мыслитель (7704), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
тото вам всем Мастер (1914) 2 недели назад
Иисус..русский человек--зачем ему Израиль?
Петроград СПбМыслитель (7704) 2 недели назад
Чукча даже.
Дима ВаснецовПрофи (984) 2 недели назад
Он еврей
юляМыслитель (9212) 2 недели назад
Хахахаха
Остальные ответы
Халев Искусственный Интеллект (104243) 2 недели назад
Иноагентом был.
МишкаМастер (2182) 2 недели назад
Ну наконец-то ты признался.
Даниил Малахов Профи (634) 2 недели назад
Он вообще не касался политики, если я правильно помню. И никакого Израиля тогда не было, это была римская провинция.
Alexei Sh. Высший разум (102412) 2 недели назад
Если считать патриотизмом искреннюю любовь к своему народу, то был.
А воспринимали Его по-разному.
Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (100620) 2 недели назад
Иисус Навин? Конечно был!

Или речь о Христе? Так Он был патриотом Царства Божьего. Помните, что у Него на груди висела табличка "Царь Иудейский"? Вот в этой табличке и была ошибка, из-за такого же непонимания, которое и в вашем вопросе.
Алексей Градов Мудрец (14577) 2 недели назад
Его учение было революционным.
Momotaro Мастер (2011) 2 недели назад
Его интересовали другие вещи, примерно как у бывшего милиционера и настоящую Мессию Вессариона.который создал свою религию на базе христианства и иудаизма.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (100620) 2 недели назад
Его интересовали те "вещи", которые были до того, как книжники и фарисеи исказили учение Отца Небесного.
Momotaro Мастер (2011) Sceptic Ratio, кого,его?
Ванямба Искусственный Интеллект (252220) 2 недели назад
Он - Господь. Именно так Его и воспринимали.
Mr. Big Искусственный Интеллект (304408) 2 недели назад
Он всегда был против Иудеев и значит, не был им таковым, я думаю был бы другом России, и врагом Израиля.
Петроград СПбМыслитель (7704) 2 недели назад
Пацталом...)))
игорь ореховский Искусственный Интеллект (517844) 2 недели назад
Если враг народа кого — то считает врагом народа , то этот кто— то уже кто , враг или друг ?
Влад Просветленный (27655) 2 недели назад
Был сектантом иудаизма, выступал против Рима, за что был признан преступником, и был казнён по суду.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (279679) 2 недели назад
Патриотом был, с римской оккупацией боролся по мере возможности... Учил провоцировать римских граждан, дабы вызвать смуту.
Анатолий Яканин Просветленный (38096) 2 недели назад
никогда не был патриотом. потому и распяли, что считали врагом.
ЧеширикМастер (1350) 2 недели назад
Врагом их грехов, а те, кто боятся жить по совести, защищают свои грехи до последнего)
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (7442) 2 недели назад
иисус был геем
МишкаМастер (2182) 2 недели назад
Не все бананы фаллосы.
федор ницше здравомыслящий Мыслитель (7442) Сюрреализм Авангардович, к большому сожалению
ФИТА Искусственный Интеллект (230203) 2 недели назад
Кто писал вопрос, был идиотом Израиля. Израиль был образован после Второй мировой войны.
Мишка Мастер (2182) 2 недели назад
Иисус - Сын Человеческий, Который пришел, чтобы спасти все человечество, а не Израиль, или Рим, или Россию, или США,..
salt saltovich Профи (739) 2 недели назад
я думаю иисус просто... не был
смурфеус Гуру (3450) 2 недели назад
конечно был но враги народа повсюду омобенно в израиле