Какими вирусами можно заразиться на маникюре?

Рената Сысоева Ученик (89), закрыт 6 дней назад
У меня есть знакомая которая болеет гепатитом, ходим к одному мастеру, боюсь заразиться, да и в целом боюсь получить инфекцию, скажите могут ли подобные инфекции передаваться через маникюрные инструменты
Лучший ответ
7unsh Ученик (124) 2 недели назад
Если мастер правильно стерилизует инструменты, соблюдая все этапы, то ни какими. Вообще инструменты должны сначала мыть, после чего замачивать в дез-растворе, а далее отправлять в сухожар. Так же поступают с инструментами в стоматологии, например.

А вообще, много чем могут заразить. От обычного грибка до СПИДа. Если шибко боитесь, можете купить свой набор инструментов (там немного. Щипчики, ножнички, пара фрез (для снятия материала и для обработки кутикулы. У меня, например, пламя и шар с Красной насечкой для кутикулы и кукуруза синяя для снятия. Самые универсальные, как по мне), пилку 120/180, например или похожей жёсткости) и ходите со своими. И будет вам спокойствие.
Остальные ответы
Юлия Хубенку Гуру (4192) 2 недели назад
При посещении салонов красоты, особенно на процедурах, связанных с риском повреждения кожи, таких как маникюр, есть определенный риск передачи инфекций через недостаточно стерилизованные инструменты. В список возможных инфекций, которыми можно заразиться в таких ситуациях, входят:

1. Вирусный гепатит B и C - оба типа гепатита могут передаваться через кровь. Если инструменты для маникюра были использованы на зараженном человеке и не прошли должной стерилизации, существует риск заражения.

2. ВИЧ - хотя риск заражения ВИЧ через маникюр крайне низок, теоретически это возможно, если инструменты, контаминированные кровью, используются без должной стерилизации.

3. Грибковые инфекции - грибки могут легко передаваться через недезинфицированные инструменты и поверхности. Это одни из наиболее частых инфекций в салонах красоты.

Чтобы минимизировать риски заражения:

1. Выбирайте проверенные салоны - посещайте салоны с хорошей репутацией, где четко следуют правилам гигиены и дезинфекции.

2. Наблюдайте за процессом стерилизации - не стесняйтесь спрашивать, как салон обеспечивает стерилизацию инструментов. Хорошие салоны обычно используют автоклавы или другие эффективные методы стерилизации.

3. Используйте личные инструменты - можно рассмотреть возможность приобретения и использования собственного набора инструментов для маникюра, которые могут использоваться только вами.

4. Избегайте маникюра при наличии ранок на руках - микроцарапины или раны могут стать входными воротами для инфекций.

Будьте осведомлены и осторожны, чтобы минимизировать риски заражения при посещении маникюрных салонов.