Какой комбайн лучше Bosh Multitalent8 MC812M86 или Zigmund & Shtain ZKM-994 и почему?

kvisatz haderach Ученик (3), закрыт 1 неделю назад
Два разных типа комбайна, какой тип лучше?
Дополнен 2 недели назад
Лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (292112) 2 недели назад
У меня Бош уже 26 лет.с пластиковой чашей,чуть треснула за это время но пользуюсь каждую неделю.
второй вариант-чаша из нержавейки,значит прочнее,есть мясорубка,у Бош нету но можно рубить ножами небольшие обьёмы в чаше.
но у второго варианта нету тёрок,шинковки овощей.в нём не сделаешь салат за 10 сек как в бош.
вам решать,какими функциями пользуетесь чаще.хотя для овощей есть и другие гаджеты.
Остальные ответы
Арс Ученик (176) 2 недели назад
Лучше комбайн для поля
Михаил Смирнов Мудрец (15490) 2 недели назад
Оба комбайна достаточно мощные и функциональные. Но у них есть некоторые различия, которые могут повлиять на выбор в зависимости от ваших потребностей:

Bosch MultiTalent8 MC812M86:
- Более известный и проверенный бренд
- Мощность 1250 Вт
- Металлическая чаша объемом 3,9 л
- 8 скоростей + турборежим
- Множество насадок в комплекте
- Может измельчать лед
- Более тихий в работе

Zigmund & Shtain ZKM-994:
- Менее известный бренд, но тоже неплохой
- Большая мощность - 1800 Вт
- Объемная чаша 6,5 л
- 2 чаши в комплекте (вторая 2,1 л)
- 6 скоростей
- Более бюджетная цена

Если для вас важен проверенный временем бренд, многофункциональность и тихая работа - лучше выбрать Bosch. Он отлично подойдет для приготовления различных блюд и выпечки.

Если нужна просто высокая мощность для тяжелых задач, больший объем чаши и есть ограничения по бюджету - можно остановиться на Zigmund & Shtain. Он тоже справится со многими задачами, хоть и уступает Bosch в функциональности.

Оба комбайна хороши по-своему. Окончательный выбор зависит от ваших предпочтений в соотношении цена-качество-функционал.
kvisatz haderachУченик (3) 2 недели назад
Зигмунд 1500 Вт, чаша 7л. Откуда вы эти данные берёте?
Михаил СмирновМудрец (15490) 2 недели назад
Ошибка? Уточните.
Людмила Тищенко Оракул (98115) 2 недели назад
Лучше купить электромясорубку с разными насадками - для фарша, сока, разной нарезки овощей, для приготовления домашней колбасы. Отдельно продаётся 3 в 1 погружной блендер + миксер + измельчитель..
Ирина Добровольская Мудрец (14003) 2 недели назад
Когда я что-либо покупаю, захожу на сайт продавца и читаю отзывы об интересующих меня моделях гаджетов/мебели, бытовой техники и т.д.. Советую вам поступить так же.
kvisatz haderachУченик (3) 2 недели назад
и там и там нахваливают, но нет сравнительных характеристик. я от всего этого далёк, в прошлом веке живу.
Ирина Добровольская Мудрец (14003) kvisatz haderach, я бы ориентировалась на рейтинг, у Зигмунда он намного выше, глянула мельком. Одна хрень, и то и другое -Китай. Ориентируйтесь на мощность и количество функций. У меня давно был комбайн, в котором была даже кофеварка, которая мне была на фиг не нужна, а с стоимость входила. Определитесь, для чего, в основном, вы будете его использовать, чтобы не приобретать технику с малонужными функциями. Это, конечно, сугубо моё маленькое личное мнение. В любом случае, купив тот или иной, активно используйте ВСЕ его функции, чтобы в течении гарантии испробовать максимально ВСЁ и по полной программе.