Что делать если кошка тебя ненавидит?

зая из рая Ученик (100), открыт 2 недели назад
у меня 2 кошки, одна маленькая (5 месяцев) другая большая(5 лет)
Старшая кошка меня ненавидит( раньше у нас были конфликты) по сей день она на меня бросается прокусывает ноги, кричит когда я просто прохожу мимо, рычит, шипит, и мяучет. на контакт не идет от слова совсем- лакомства не принимает, не играет, не дается погладить. малькнькая в свою очередь тоже начинает меня боятся и недолюбливать.
подскажите может быть кто то знает что делать?
5 ответов
Твоя_С0весть Гуру (3192) 2 недели назад
А вы себя с ними как ведете? Просто многих кошек напрягает желание человека потискать их или подержать на руках
зая из раяУченик (100) 2 недели назад
я ее не трогаю, такое происходит уже 1,5 года, не знаю как бороться
Твоя_С0весть Гуру (3192) зая из рая, может у нее сам по себе такой характер резкий. С другими она так же?
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (226771) 2 недели назад
С появлением новой кошки старая ревнует.Ругай ее когда кусает. Кто из ывс хозяйка в доме?
Сергей Курбанов Оракул (99995) 2 недели назад
У вас есть всегда "волшебный тапок".
Ответ: Не все кошки одинаковые. Не играет с вами - не играйте с ней.
Лакомство не берет - не давайте, кладите в кормушку.
Не дается гладить - не гладьте.
Совет - НЕ смотрите на кошку. Если смотрите, то это признак агрессии для них.
Граф КалиОстрофф Просветленный (37300) 2 недели назад
выкинуть на улицу эту тварь
и завести собаку
Успех Удачливый Мудрец (10138) 2 недели назад
Взять за хвост, подойти к стене….))) Хотя вариант Сергея Курбанова более лояльный