Если по ипотеке были уменьшения ежемес платежей (взносами ) . Эти суммы как-то в налоговый вычет по процентам идут ?

Роман Тиман Мудрец (16022), открыт 2 недели назад
выходит не уменьшал бы платеж был бы больше вычет .налоговый
4 ответа
Senior Backend Developer Оракул (77872) 2 недели назад
Налоговый вычет на ипотеку идет с процентов, а не со всей выплаты, а проценты начисляются на остаток, этот самый остаток взносами ты, конечно, снизил, но это никак не влияет на выгодность получения вычета т.к. проценты это в любом случае деньги, которые ты по сути просто выбрасываешь. (отдаешь банку)
Максим Оракул (93618) 2 недели назад
Ну как бы частично.. в налоговый вычет идут только проценты.
Например отдал банку 100 тыс процентами = получишь вычет 13 тыс.
А если бы отдал банку 200 тыс процентами = получил бы вычет 26 тыс.
Сергей Шеменёв Гуру (4858) 2 недели назад
Тут надо понимать-в начале срока выплаты идут или в конце. В начале срока большую часть выплат составляют проценты,в конце-тело кредита,соответственно в конце досрочные выплаты на процентах почти не сказываются. Смотрите свой график. В банке всё равно нужно брать справку о выплаченных процентах.
MS Знаток (463) 2 недели назад
проценты по ипотеке за весь период все равно больше чем 3 млн
то есть свое вы вернете
Роман ТиманМудрец (16022) 2 недели назад
у меня переплата получается 500 т , там уже к концу подходит . то есть 65 всео получу . Из-за погашений остатка и тп меньше будет выходит
MS Знаток (463) Роман Тиман, так вы и процентов меньше на заплатили. заплатили бы 1 млн %, возврат был бы 130000 , в чем выгода?