Это орви или нет??

kok soz bok soz Ученик (66), открыт 2 недели назад
У меня болит горло, и нет температуры, плюс насморк, так ещё и голос пропал. Это что за болезнь??
11 ответов
Gojo Мастер (1260) 2 недели назад
Возможно. Недавно им переболел. Сходи к врачу, тупень?!
Мия Дьяконова Ученик (102) 2 недели назад
Лучше записаться к врачу, а не ставить себе диагноз в интернете
Андрей Колосов Оракул (55687) 2 недели назад
Начинай пить противовирусные препараты.
Татьяна Нейфельд Профи (564) 2 недели назад
скорей всего это орви, начинайте лечение, свечи виферон, обильное теплое питье, полоскайте горло фурациллином или содовым раствором, соблюдайте постельный режим
Катерина ИвановаПрофи (556) 2 недели назад
Да, похоже на орви. Пейте морсы, витамин С и Д, промывайте нос физраствором, пейте ромашку или полощите ей горло, и можно подключить противовирусные, но не аллергичный виферон, а Анаферон, он быстро снимает симптомы и помогает организму избавиться от вирусов.
Татьяна Нейфельд Профи (564) Катерина Иванова, зачем вы все время пишете под моими комментариями? аллергичный анаферон никто и не советует. я писала про нормальный виферон, препарат интерферона, который помогает быстрее справиться с болезнью. в гомеопатию сахарную анафреоновую не верю
Катерина ИвановаПрофи (556) 2 недели назад
Татьяна, я также, как и вы, делюсь опытом, а здесь форум, если вы не заметили. Анаферон мне назначил мой терапевт, и он мне отлично помог, а вот от виферона у меня вылезла сыпь.
Татьяна Нейфельд Профи (564) Катерина Иванова, вы зачем мне об этом пишете, пишите автору!!! я не автор , если вы такая невнимательная, неудивительно, что не можете отличить черное от белого и рекламируете пустышку анафреоновую
Наталья Королева Ученик (171) 2 недели назад
а есть какие-то сомнения? если переживаете - сходите, и сдайте кровь на анализ, тогда узнаете точно + сходите на прием к терапевту. А так, в целом, лечение простое : отдыхать и пить побольше жидкости. Для восстановления иммунитета : Селеномарин.
Анастасия Знаток (376) 2 недели назад
Да, похоже на орви. Горло лучше полоскать и как можно чаще,например делать такой раствор: на стакан воды несколько капель йода, рассасывать пастилки. Нос промывать морской водой, заложенность риномарис эффективно снимает.
Елена Александрова Знаток (358) 2 недели назад
Сколько вам лет? В зависимости от возраста попейте витамины/минералы. В идеале можно пропить курс "куркумина с пиперином" эваларовского (я так вообще раза 2 в год его пью), но зависит от возраста