JAVA если 5 в 15 степени ...

Анна Раевская(Баранова) Ученик (45), открыт 2 недели назад
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как написать в Java
если 5 в 15 степени больше миллиарда ,вывести-<<Степень это мощь.Power is a power>>
2 ответа
Dians Профи (913) 2 недели назад
Для выполнения этой задачи вам понадобится использовать операцию возведения в степень. Вот пример кода на Java, который проверит данное условие:

public class Main {
public static void main(String[] args) {
int base = 5;
int exponent = 15;
double result = Math.pow(base, exponent);

if (result > 1000000000) {
System.out.println("Степень это мощь. Power is a power");
}

Этот код использует метод Math.pow() для возведения числа 5 в 15 степень, затем проверяет, больше ли результат миллиарда, и выводит сообщение, если это условие выполняется. (сделал чат gpt https://habab.ru/pomoshchnik-v-napisanie-koda-na-java/ )
Александр Искусственный Интеллект (292577) 2 недели назад
легко...
было бы желание...

 import java.math.*;

public class Main {

public static void main(String[] args) {
int exponent = 15;
BigInteger bi1 = new BigInteger("5");
BigInteger bi2 = bi1.pow(exponent);
String str = "Result is " + bi1 + "^" + exponent + " = " + bi2;
System.out.println( str );
}