На сайте фнс заполняю заявление на вычет за кв по форме (по процентам там же ) но там один год в форме, не пойму

Роман Тиман Мудрец (16022), открыт 2 недели назад
по зп за тот год набирается максимум вычета за покупку , в этой форме и указываются проценты по ипотеке за все время . На сайте есть 2 ндфл за 3 года (их офиц и работал ). Для получение вычета по процентам мне надо там еще что-то делать ? Не могу никак понять . Никаких 3нфл не надо мне там больше заполнять ? дополнительных . Вычет по процентам и так выплатят ? по покупке и того года хватает
1 ответ
MS Знаток (463) 2 недели назад
3 ндфл заполнили за прошлый год, возврат с покупки получили?
возврат по % не получили, не хватило зарплаты? будете возвращать с доходов 2024 года, заполнять 3 ндфл за 2024 год
Роман ТиманМудрец (16022) 2 недели назад
нет .там в форме за 2023 у меня за покупку максимум набегает вычет там же и проценты за все время указываются . За покупку ясно будет . А проценты за 2022й 21й 20й 19й тоже придут ? за те года 2 нфл есть на сайте, мне надо что-то заполнять 3 ндфл за те года ? если за покупку и так набирается максимум . Вот с процентами как будет .
MS Знаток (463) Роман Тиман, квартиру купили в 2023 году? никаких возвратов за предыдущие года не положено