Алгоритмы в информатике

Андрей Балконский Ученик (98), открыт 2 недели назад
помогите сделать алгоритмы в виде блоков
1. Составить алгоритм приготовления напитка на выбор.
Нарисовать блок-схему.
Исходные данные:
1) чайник с чаем;
2) кофейник с кофе;
3) молочник с молоком;

4) чашка;
5) ложка;
6) сахарница с сахаром.
2.Два мальчика и двое взрослых должны переправиться на
другую сторону реки на плоту, который выдерживает либо двух мальчиков, либо одного мальчика и одного взрослого. Как осуществить переправу? Найдите
несколько способов решения этой задачи.
3.Задан треугольник со сторонами a, b и c. Составить блоксхему алгоритма вычисления радиуса описанной окружности.
Решение: опишем алгоритм решения данного задания на словесном
уровне.
1. Входные данные: стороны а, b, с треугольника АВС. Переменная S используется для площади треугольника, р – для полупериметра треугольника, R – для радиуса описанной окружности.
2. Для вычисления используются формулы:
? = (௔ା௕ା௖)
ଶ – полупериметр треугольника;
? = ඥ?(? − ?)(? − ?)(? − ?) – формула Герона для вычисления площади треугольника;
? = ௔௕௖
ସௌ – радиус описанной окружности треугольника.
3. Вывод R.
1 ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (428992) 2 недели назад
  1. Наливаем в чашку молоко. Напиток готов.
  2. Это невозможно. Плот - не лодка, он неуправляем, его унесет течением.
  3. Формулы-то где?