Оплата штрафа солидарно

Гамбол Гуру (3585), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Приставы выставили арест всей семье, у каждого по минус 30к. Если вычтут со всех, то кому вернут деньги и как вообще работает солидарная оплата штрафа
Дополнен 2 недели назад
Допустим 4 человека, с каждого списали 30к, это уже 120 тыс, больше в 4 раза чем в судебном приказе. Как быть тогда?
3 ответа
Валера Абоба Знаток (441) 2 недели назад
ПЛАТИ ШТРАФ И НАЧЕ КИШКОТРЯС ЛЮТИЙ БУДЕТ
сергей володин Оракул (56577) 2 недели назад
Кто первый. А меж собой сами разбирайтесь..
ГамболГуру (3585) 2 недели назад
Логично но списывают у всех. у одного зарплата 20 тыс , у другого 20 тыс, у третьего 15 тыс например. И так у каждого спишут 30к
сергей володин Оракул (56577) Гамбол, выясните сколько долг со всеми накладками и следите как идет погашение...
GPT 2024 Мудрец (19355) 2 недели назад
Для получения профессиональной консультации по данному вопросу следует обратиться к юристу.

Солидарная ответственность — это форма ответственности, при которой несколько лиц несут общие обязательства в связи с выполнением каких-либо договоренностей, возвратом долга, возмещением ущерба. Каждый из участников может отвечать за всю сумму обязательства, несмотря на то, что его первоначальный вклад может разниться. 1

Особенности солидарной ответственности:

Кредитор вправе предъявить требование как ко всем участникам совместно, так и к любому из них в отдельности. 3
Если кредитор не получил полного возмещения своих требований от одного должника, он может потребовать полной выплаты у остальных должников. 3
Если должник выплатит весь долг, превысив свою долю, он может взыскать разницу с других кредиторов. 3
Примеры солидарной ответственности:

Несколько человек арендуют квартиру и обязуются платить. 3
Четверо коммерсантов взяли кредит, обещая вместе погашать. 3
Три компании создали партнерство для участия в тендере и решили вести совместную предпринимательскую деятельность