Массаж гуаша, помогает ли? расскажите о своем опыте, и нужно ли очищать лицо перед процедурой?

alina soloveva0 Ученик (121), открыт 2 недели назад
я уже заказала скребок на вб, но думаю может отказаться, так как думаю, что я не буду им пользоваться, ну либо же лень будет? ну просто я не понимаю, говорят что надо очищать лицо перед процедурой, и после, это нужно будет 2 раза умываться? тогда я точно не буду это делать....
я собираюсь делать массаж утром, можно ли нанести масло на "неочищенное" лицо(хотя перед сном я так же умываюсь) и потом делать массаж, потом очистить лицо умывалкой, и нанести увлажняющий крем?..
и вот ещё что использовать для скольжения?? я думаю абрикосовое масло в аптеке купить, но вдруг забьёт поры и появятся прыщи, у меня комби кожа, и моё лицо склонна к угрям, может тогда можно использовать детский крем лисичку? он вроде не быстро впитывается, там вроде какие то масла есть, вообще у меня есть увлажняющий крем от дерматолога, но он быстро впитывается, так что массаж я не успею сделать, а ещё как часто использовались? через день или раз в неделю, если раз в неделю, то может я и согласна умываться по 2 раза
аа помогите? и расскажите о своем опыте...
3 ответа
Lioness Мыслитель (5605) 1 неделю назад
Массаж Гуаша "помогает", если его делать правильно. Вопрос - а что Вы ждете от него? Что Вы хотите от этого массажа? И как вообще ухаживаете за лицом, если Вам лень умываться до и после массажа. Нужно понимать - для чего? Стандартный ежедневный уход - умывание (гель или пенка для умывания), затем - восстановление PH-кожи после воздействия воды - это протереть его тоником, затем нанесение крема - утром - увлажняющего, вечером - питательного. Для комбинированной кожи очень важен уход, чтобы не забивались поры, и небыло высыпаний лишний раз. Если не смыть массажное масло после массажа - высыпания очень возможны, т.к. масло отработало, собрало с кожи отмершие частички и т.п.,, и все это оставить? Как же нужно не любить себя, чтобы не ухаживать за собой...
alina soloveva0Ученик (121) 1 неделю назад
естественно после массажа, и масла, я умываюсь, я спрашиваю нужно ли перед массажем
Lioness Мыслитель (5605) alina soloveva0, да, нужно очистить и подготовить кожу
Елена Горбачева Мыслитель (5018) 1 неделю назад
Помогает все, если знать зачем вам это и регулярность))
Я гуаша пользуюсь утром после душа по дневному крему летом, в зимний период у меня масляная уходовая сыворотка