Вопрос - где находится озеро Буян?

егор палыч Искусственный Интеллект (714458), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (651088) 1 месяц назад
Известные как озера-близнецы, озера Тамблинган и Буян разделены лишь тонким перешейком. Оба озера находятся на склоне горы Лесунг, на севере Бали.

Озеро Буян больше ориентировано на туризм. Оно расположено на высоте около 1300 метров над уровнем моря. Озеро Буян находится в заповедной зоне, охватывающей 15.000 гектаров земли.

Оно простирается на площади в почти 4 квадратных километра, с максимальной глубиной 87 метров.Воды Буяна не считаются священными как воды Тамблингана, поэтому их можно использовать и для орошения, и для рыболовства. Объем воды в озере Буян может колебаться довольно сильно в течение года. https://www.ayurtour.ru/places/bali/ozyera/ozera-bratan-buyan-i-tambligan/
Остальные ответы
PARROT Профи (522) 1 месяц назад
Озеро Буян находится на острове Бали в Индонезии, в регентстве Булеленг, к северу от города Сингараджа.
Оно расположено в кратере вымершего вулкана, вместе с озером Тамблинган. Озеро Буян является одним из популярных туристических мест на Бали.