Все хорошие люди - святые?

Таня Знаток (481), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mr. Big Искусственный Интеллект (304403) 2 недели назад
Хорошие есть хорошие, святыми лучше не становиться.
Туласи Деви Гуру (2511) 2 недели назад
...бывают хорошие и не святые.
Например, моральные атеисты.

Это люди, которые внешне Бога не принимают,
но при этом по-божьи живут. Неэгоистично.
Маша ХристолюбоваМастер (2280) 2 недели назад
Атеисты безбожники в них нет нечего святого
Mamay Мыслитель (8642) 2 недели назад
Если исходить , что все люди кроме святых испорченны грехом, то получается , что - да.
Мудрый Филин Мыслитель (6570) 2 недели назад
В одних обстоятельствах они хорошие, в других говна кусок.
Alina Гуру (3932) 2 недели назад
Святые - это те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу, будь то на небе или на земле.
Поэтому два вопроса возникает - с чьей точки зрения люди хорошие и отделены ли они для служения Богу?
Volkhv Ogneyar Оракул (75849) 2 недели назад
Святость отменена на вселенском соборе в 18 веке.
Сара Васильева Профи (935) 2 недели назад
Бог считает святыми тех, кто ведёт нравственно чистую жизнь и поклоняется ему, как он того ожидает.
Глянь на картинку там мем Ученик (168) 2 недели назад
Бог считает святыми тех, кто ведёт нравственно чистую жизнь и поклоняется ему, как он того ожидает.

Святой бог наверху.
Матвей Полетаев Профи (627) 2 недели назад
Все святые-хорошие люди,
Но не каждый хороший-святой
Павел Котляревский Мастер (1284) 2 недели назад
Вопрос на логику. Если понятие "хороший человек" тождественно понятию "святой человек", или понятие "хороший человек" является частью составного понятия "святой человек" - то да, выражение "все хорошие люди - святые" истинно.
Осталось разобраться, кто такие "хорошие люди" и "святые".
Скажем в Русской Православной Церкви святые - это люди, которые своей жизнью благоугодили Богу и причислены (канонизированы) Православной Церковью.
Понятие хороший человек - это скорее личная субъктивная оценка одним человеком другого человека.