Поступление за рубеж

печешка Ученик (169), открыт 2 недели назад
реально ли в положении нашей страны поступить в вуз заграницей? я бы хотела поступить в Германию, до поступления подтянуть английский, +там несложные требования для поступления, но боюсь, что я ознакомлена с недействительной информацией или с информацией, которая под случай санкций, наложенных на Россию, не подходит
6 ответов
Дмитрий Щепетихин Ученик (164) 2 недели назад
можно, но нужно много денег и возня с доками
Саша Ш. Искусственный Интеллект (261475) 2 недели назад
А какое положение нашей страны? Насколько в курсе, мы никаких ограничений на права желающих ехать учиться и даже жить заграницу не применяли (кроме случаев угрозы безопасности государству) - узнавайте на сайтах учебных заведений, какие у них особенности приема иностранных студентов. Если там политизированное русофобское руководство, то с этим (пока) ничего не поделать - лучше держаться от таких «демократов» подальше…

Не питайтесь слухами - изучайте законодательство и требуйте исполнение ваших прав
https://blog.itgen.io/kak-postupit-za-granicu-v-2024-godu
https://www.consultant.ru/edu/student/consultation/uchitsa_po_obmenu/
печешкаУченик (169) 2 недели назад
я просто видела множество комментариев о том, что при себе обязательно иметь какую то определённую сумму иностранной валюты конкретно для одобрения студенческой визы в Германию, что с введенными санкциями невозможно, поэтому задалась вопросом. спасибо большое за ответ!
Инересно, Ваши английский с немецким настолько неподтянутые, что Вы смотрите только на русскоязычные комментарии, вместо сайтов-первоисточников? Поступают не за рубеж и даже не в Германию, а в конкретный ВУЗ. Да и требования к соискателям студенческой визы не сложно найти на сайте нужного посольства/консульства.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (207187) 2 недели назад
Ищи конкретику и обращайся напрямую - никто же не запрещает поступать к врагам...
Юрий Петров Знаток (352) 2 недели назад
Поступить из россии, по прежнему, можно. Исходя из той информации, которой я обладаю, ничего особо не изменилось, возможно поменялся сам экзамен. Например SAT (США) в прошлом году немного изменили, про немецкие экзамены ничего сказать не могу. В общем, система та же самая
Требования и тонкие моменты лучше посмотри на сайте вуза или мин.обр.
Francofan Искусственный Интеллект (198805) 2 недели назад
А почему не немецкий выучить?
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (249231) 2 недели назад
не мешайте мечтать шизофреникам
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359664) 1 неделю назад
Есть 12 лет образования- школа и год вуза? Есть 10 тысяч евро на каждый год ? Есть иностранный банк где у вас лежит этот счёт? Если 12 лет нет , то вы можете поступать только в штудиенколлег и вам нужен в этом случае немецкий