Брак. Другая страна.

Лана Мекчу Ученик (103), закрыт 1 неделю назад
Какие преимущества мне даст брачный договор (оформленный в РФ) в другой стране?
Дополнен 2 недели назад
Интересно не с материальной какой то выгоды, если она есть. А то что в случае чего, если по документам я являюсь человеку родственником, смогу ли как-то помочь и тп ?
Дополнен 2 недели назад
Допустим мы собираемся переехать в другую страну. Я за то чтобы ехать туда где у нас никого нет в браке, тк мы не будем считаться чужими людьми друг другу. И как будто это (?)безопаснее(?). Не знаю как еще дополнить, меня кажется не понимают:(
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (139458) 2 недели назад
Брачный договор, оформленный в России, имеет ряд преимуществ, особенно если вы планируете жить или переехать в другую страну. Важно понимать, что действие и признание брачного договора в другой стране зависит от законодательства этой страны. Вот некоторые аспекты, которые следует учитывать:

1. **Международное признание**: Брачные договоры обычно признаются в большинстве стран, особенно в тех, где принята система континентального права. Однако, для того чтобы договор признавался и был действителен в другой юрисдикции, он должен соответствовать основным законам той страны. Например, в некоторых странах требуется нотариальное удостоверение брачного договора, или же могут быть определенные формальные требования к содержанию договора.

2. **Защита прав и интересов**: В случае развода или судебных разбирательств брачный договор может помочь защитить ваши права и интересы, установив четкие условия раздела имущества, алиментов или долгов. Это особенно важно в странах с отличающимся от российского законодательством о браке и семье.

3. **Вопросы наследования**: Брачный договор может также влиять на правила наследования, особенно если в другой стране действуют законы, прямо противоположные российским. Например, в некоторых странах существует принцип автоматического наследования супругом определенной доли имущества, и брачный договор может помочь скорректировать эти положения.

4. **Юридическая поддержка родственников**: Если речь идет о возможности оказывать юридическую поддержку или действовать от имени супруга в случае болезни или инвалидности, брачный договор сам по себе не дает таких полномочий. Для этого могут потребоваться дополнительные документы, такие как доверенность или указание в договоре о возможности представительства одного супруга другим в определенных ситуациях.

Важно проконсультироваться с юристом, специализирующимся на международном семейном праве, чтобы обеспечить, что ваш брачный договор будет составлен в соответствии с требованиями как российского, так и иностранного законодательства. Также рекомендуется уточнить, какие дополнительные меры могут потребоваться для реализации ваших прав и интересов в стране вашего пребывания.
Лана МекчуУченик (103) 2 недели назад
Спасибо)
Остальные ответы
Алехандро Просветленный (43816) 2 недели назад
Больше преимуществ для женщин в браке чем в РФ , нигде нет)
Лана МекчуУченик (103) 2 недели назад
Просто это другая страна вдруг там что-то случится, а меня не пустят(или еще что) потому что по документам я никто для этого человека? Интересуюсь не для материальной какой-то выгоды.
Лана Мекчу, у РФ и у еще 150 стран есть соглашение о признании документов о браке действительными на территории этой страны, со всеми вытекающими (т.е. вам скорее всего не скажут, что вы никто, разумеется надо смотреть страну, есть ли она в этом списке). Возможно вам надо будет апостилировать ваше свидетельство о браке в этой стране (переводить и заверять).
Советский квас Мастер (1274) 2 недели назад
Брачный договор по российскому законодательству регулирует имущественные отношения между супругами, а если конкретнее - то правовой режим имущества супругов. И что значит "как-то помочь" и как это связано с браком?
Лана МекчуУченик (103) 2 недели назад
Что я не буду в другой стране «никем» для человека.
Советский квас Мастер (1274) Лана Мекчу, если вы граждане РФ, между вами заключен брак в РФ в установленном законом порядке, то где бы вы ни были, вы будете супругами. Как правило, брак, заключенный в другом государстве при соблюдении условий заключения брака, признается.
интим не предлагать Просветленный (25265) 2 недели назад
Брачный договор в РФ не имеет юридической силы, а в другой стране тем более
В России его аннулируют на первом же суде, а заграницей на него даже не посмотрят
Советский квасМастер (1274) 2 недели назад
Давно ли брачный договор в РФ не имеет юридической силы? ст. 40 СК РФ
Я Мудрец (17738) Советский квас, в судебной практике, БД легко онулируется любой жалобой женщины, что её права ущмляет такой-то пункт настоящего договора.. и пошло-поехало. Брачные договора в РФ бессмыслены.
Георгий Крезентон Профи (537) 2 недели назад
Симпотяжка.
Да, поможет в некоторых случаях, если например у вас двойное гражданство. Тогда на территории другой страны, гражданство которой вы имеете, вы сможете поручиться в некоторых обстоятельствах за вашего мужа, не имеющего гражданства этой страны.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429001) 2 недели назад
>А то что в случае чего, если по документам я являюсь человеку родственником
Ты брачный договор с брачным свидетельством не путаешь случаем? Брачный договор устанавливает обязанности супругов в браке и/или порядок урегулирования имущественных споров в случае расторжения оного. Ничего "родственного" там нет.
Даня Неитный Мастер (1065) 2 недели назад
Зависит от страны, если это страна, ведущая активную русофобскую политику, то тебя даже не пустят туда, исключение, если там живут твои прямые родственники - родители, прародители, дети. В других случаях нет. Даже если брат живет родной не пустят.
Я Мудрец (17738) 2 недели назад
Вам не кажется, есть недопонимание.
Либо вы ищите довод убедить кого-то заключить с вами брачный договор, либо сами заблуждаетесь.
Если вы поедете за границу, найдете работу, работодатель даст вам ВНЖ временный, то вы можете помочь своему незаконному супругу переехать с вами, доказав, что вы близки.
Но, если вы в браке, то и доказательств не нужно, что человек вам близок. БД излишество в этом случае.
Вам интересен именно брачный договор, выгода и "подстраховка"..
Людям искренне близким, бескорыстным, такой договор нафиг не нужен.
Не понимаю? Ладно.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106495) 2 недели назад
какие нах преимущества и какое отношение имеет брачный договор ко всему перечисленному?
вам досталось какое-то неполноценное среднее образование. верните его обратно.
Лана МекчуУченик (103) 1 неделю назад
при чем тут образование?) вы самый умный и прям обо всем на свете знаете? вернись в дурку
Serj Diff Просветленный (41312) 2 недели назад
>Интересно не с материальной какой то выгоды, если она есть.
Простите, а что ещё, кроме материальной выгоды, может дать брачный договор ?! Брачный договор, по-сути, бумажка, которая говорит, что кому из супругов отойдёт при разводе. Не более.
Какое тут родство и, тем более, "помощь" ?! О чём вы ?
Лана МекчуУченик (103) 1 неделю назад
вы в адеквате? я не знаю поэтому и спрашиваю хахаххвхаж, гений))
Serj Diff Просветленный (41312) Лана Мекчу, я то - да. А тебе, дуре, несколько человек уже сказали : "брачный договор никак не доказывает, что ты состоишь в браке/являетесь родственниками" и ничего тебе не даст. Это - совершенно другой документ. Но ты продолжаешь всем доказывать, что ты - ещё более тупая, чем кажешься на первый взгляд и минусуешь правильные ответы. Надеюсь, тебя не только не пустят по этой бумажке, но ещё и в рожу плюнут - авось мозгов то и прибавится (хотя, это уж вряд ли).
В.А, Профи (592) 2 недели назад
Брачный договор, оформленный в Российской Федерации, может предоставить несколько преимуществ при переезде или проживании в другой стране. Однако стоит учитывать, что правовое признание и исполнение брачного договора за границей могут варьироваться в зависимости от законодательства конкретной страны. Вот основные преимущества, которые может дать брачный договор, оформленный в РФ, при переезде в другую страну:

1. **Защита активов и имущества**:
- Брачный договор может чётко определить, какое имущество принадлежит каждому из супругов, что особенно важно при наличии значительных активов.
- Он может защитить имущество, приобретённое до брака или полученное в наследство.

2. **Раздел имущества при разводе**:
- В случае развода брачный договор может помочь избежать длительных и дорогостоящих судебных разбирательств по поводу раздела имущества.
- Договор может предусматривать, как будет делиться имущество, независимо от законодательства страны проживания.

3. **Финансовые обязательства**:
- В брачном договоре можно прописать финансовые обязательства супругов, включая алименты и другие виды поддержки, что может быть полезно в случае переезда.

4. **Упрощение правовых процедур**:
- Наличие брачного договора может упростить правовые процедуры при разводе, особенно если в новой стране признаны такие соглашения.
- Он может служить основой для составления нового брачного договора в соответствии с законодательством новой страны.

5. **Признание условий договора**:
- В некоторых странах международные брачные договоры признаются и могут быть исполнены, если они не противоречат местному законодательству.
- При признании договора условия, прописанные в нем, могут быть учтены в судебных разбирательствах.

6. **Гибкость и адаптация**:
- Брачный договор может предусматривать адаптацию условий в зависимости от изменений в жизни супругов, включая переезд в другую страну.

### Важные аспекты для учёта

1. **Консультация с юристом**:
- При переезде в другую страну рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на международном семейном праве, чтобы убедиться в признании и действительности вашего брачного договора за границей.

2. **Легализация и перевод**:
- В некоторых странах может потребоваться легализация брачного договора и его официальный перевод на язык страны проживания.

3. **Соответствие местным законам**:
- Убедитесь, что ваш брачный договор соответствует требованиям законодательства новой страны, так как некоторые условия могут быть неприменимы или незаконны.

4. **Международные соглашения**:
- Узнайте, существуют ли международные соглашения между Россией и страной вашего проживания, которые касаются признания брачных договоров.

Таким образом, брачный договор, заключённый в РФ, может предоставить значительные преимущества и защиту в случае переезда в другую страну, но для обеспечения его действительности и правовой силы важно учитывать законодательные нюансы новой страны проживания.
Лана МекчуУченик (103) 1 неделю назад
спасибо за адекватный ответ)
В.А,Профи (592) 1 неделю назад
Пожалуйста! Обращайтесь если надо, но учтите, что договор должен учитывать все детали, поэтому пишите сами. но покажите адвокату!
Р Ученик (184) 2 недели назад
Брачный договор, оформленный в России, имеет ряд преимуществ, особенно если вы планируете жить или переехать в другую страну. Важно понимать, что действие и признание брачного договора в другой стране зависит от законодательства этой страны.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356820) 1 неделю назад
брачный договор в ступает в силу только после регистьрации брака
действует только в России
в другой стране-это бумага для унетаза
Анастасия Жаворонкова Знаток (309) 1 неделю назад
Лучше всего зарегистрировать брак уже в той стране куда едете