Как штатам удавалось 70+ лет дурить мир в плане своего экономического и военного превосходства?

Альфа CамеZ☑️ Оракул (72745), открыт 2 недели назад
Сейчас на Россию наложено больше 10 000 санкций. И ниче. Для меня так почти ничего не изменилось. Значит можно отлично и без Запада жить.

Минимум 32 страны НАТО помогают Украине, а Россия все равно побеждает и продолжает продвижение.
17 ответов
nart Просветленный (31242) 2 недели назад
какая чушь с утра )))))
Альфа CамеZ☑️Оракул (72745) 2 недели назад
Ты такой смешной весельчак ))))))))))))))))))))))))
Шрам Просветленный (29294) 2 недели назад
Фантазируй дальше. Главное, сам верь в это.
Loony Искусственный Интеллект (676866) 2 недели назад
Почему именно 70 лет и почему дурить?
Всё, чем ты в данный момент пользуешься, для писания сюда, где было изобретено изготовлено и так далее?
И почему-то талантливые инженеры, программисты, врачи не оттуда к нам едут, а совсем наоборот.

"Для меня так почти ничего не изменилось" - у меня сосед в дурке лежит. Ездили проведать - говорит, санкции ему по-барабану - кормят три раза в день.
Альфа CамеZ☑️Оракул (72745) 2 недели назад
П снова этот детский лепет. Они не ВДРУГ это изобрели. Это сотни лет развития МИРОВОЙ науки
Loony Искусственный Интеллект (676866) Это же у тебя лепет - ты же про 70 лет написал.
Спутник Искусственный Интеллект (192819) 2 недели назад
США два раза удалось обмануть историческую судьбу - один раз при Рузвельте, второй при Рейгане, смогут ли они придумать ещё что - нибудь при неизбежном и скором кризисе - не знаю, возможно, что и нет.
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (106341) 2 недели назад
ты молись на китайцев, достаточно их санкции и тебе придется в поле сохой пахать которую к бабе привяжешь
Альфа CамеZ☑️Оракул (72745) 2 недели назад
Как кстати и штатам и ЕС
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (106341) Альфа CамеZ☑️, интеграция это прям беда какая-то, похоже на мировой заговор против всех народов
Карлуччо Карлов Мастер (1008) 2 недели назад
ну да,голливуд рулит) мозги засирать они умеют
кич яч Мастер (2033) 2 недели назад
При росте мировой экономики в 3-4% в год - благосостояние граждан мира увеличиваться на 50% каждые 10 лет.
При таком раскладе если спустя 10 лет для тебя ничего не изменилось - ЗНАЙ тебя обобрали и ограбили как липу.
Альфа CамеZ☑️Оракул (72745) 2 недели назад
Ага. А прирост населения увеличивается буквально в геометрической прогрессии. И при том что ты сказал, мы бы уже давно должны были вернуться в каменный век. Так что брехня твои цифры
кич яч Мастер (2033) Альфа CамеZ☑️, о каком приросте населения ты тут бредишь ? Россия теряет на разнице рождаемости и смертности по миллиону человек в год.
представитель ООН в России Мудрец (15812) 2 недели назад
ну многие западные вещи не доступны в России из за санкций
Альфа CамеZ☑️Оракул (72745) 2 недели назад
Ну и что? Экономика РФ продолжает рости в 3-4%
представитель ООН в России Мудрец (15812) Альфа CамеZ☑️, главное чтоб реальные доходы росли тоже
Старый Лис Искусственный Интеллект (277005) 2 недели назад
Санкций уже считай 20 тысяч, а помогают Краине 52 государства,а остальные 150 боятся что США их уничтожит как это делали все последние 140 лет ведя от 2 до 8 войн в год!
ПредБессимптомные Оракул (59258) 2 недели назад
Ну, на старых дрожжах ты ещё годик протянешь. А когда у Газпрома сломаются все турбины прокачки газа, которые делает Сименс и П.Утин скажет, " я устал, я ухожу". Вот тогда ты орнешь, но будет поздно, на шее у тебя будут сидеть дотационные хоххлы и бить ногами по ушам, требуя пожрать.
Скринь)))
Альфа CамеZ☑️Оракул (72745) 2 недели назад
Очевидно тв мало что знаешь на счет газовой отрасли. За 20 лет место газа в ВВП РФ снизилось с 60% до 40% и продолжает снижаться, при том что объемы добычи только растут.
ПредБессимптомные Оракул (59258) Альфа CамеZ☑️, да, да и лес мы начали Индии продавать. Не близко, но хоть кому-то))))
стрелец Искусственный Интеллект (672289) 2 недели назад
США-Мировой Ролицай (Мент, Жандарм), Империя Лжи, Зла, сипана извращенцев, Сатанистов. наркоманов...
ПредБессимптомныеОракул (59258) 2 недели назад
С Айфона пишешь?))))
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (116221) 2 недели назад
Выбрось все американское,одевайся в лапти и пиши на бересте
Альфа CамеZ☑️Оракул (72745) 2 недели назад
Пусть американцы выкинут все, ибосе что они имеют, они имеют благодаря Менделееву. Будем продолжать в детсад играть?
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (116221) Почему твой андроид или виндовс не русский,почему на кроссовках твоих найк,адидас... А не корень березы?
ASPID Искусственный Интеллект (258494) 2 недели назад
Примитивный подход . мне ни чего значит и в стране хорошо. Ты кто? На фоне страны, ты прыщ, которому хорошо и тепло на жо,пе страны. Не суди о стране по себе, это уже мания величия. Не претендуй на лавры верховного.
А страна еле сводит концы с концами. Думаешь от хорошей жизни мигрантов завозим, закупаем китайское авто? А авиация не развивается, нет своих самолетов. ОСК провалило программу развития судостроения. Космос в застое. Лекарства - китайские дженерики, недвижимость дорожает, строй материалы дорожают, продукты подорожали, многи брэнды просто из экономики ушли и заменить их нечем.
Все эти расприватизации, новые налоги, жесткая политика Центробанка, падение акций предприятий, отсутствие инвестиций, рост госдолга... Все говорит о сложнейшей экономической ситуации.
Ты в совке не жил. Там первые 4 года Афгана тоже особо не чувствовались. Даже олимпиаду провели и товаров навезли в .... Моску. Чем для сссра вся авантюра в итоге обернулась?
Как премудрый пескарь, ей Богу.
Альфа CамеZ☑️Оракул (72745) 2 недели назад
Еле сводит концы с концами.. угу. ВВП растет на 4% годовых и опередили Германию по покупательной способности (по версии всемирного банка). Короче дальше тебя можно не читать.
ASPID Искусственный Интеллект (258494) Альфа CамеZ☑️, Ты ни читай. Ты больше слушай политшоу. Для справки, ВБ опирается на данные которыми его Росстат снабжает. И о 4% и минимальной инфляции так же. Ты даже не знаешь мнения профильного комитета Думы по этим вопросам... Человек в футляре...
Сергей Панкратов Знаток (328) 2 недели назад
Битва под Арденами уже не считается? Еще Вьетнам был. С экономикой пускай сколько угодно дурят маклеров, брокеров, менеджеров. Если товары хорошие, то их будут покупать.
Han Искусственный Интеллект (194798) 2 недели назад
Вот давай без передергиваний.

У США действительно долгое время было экономическое превосходство над всем миром. В какое то время их промышленный потенциал был около 50% мирового.

Но все меняется со временем