Расскажите о ваших затратах по обслуживанию и установки газового счётчика в квартире?

Читающий Оракул (57286), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Я вот газом практически не пользуюсь для одной только газовой плиты хотела его вообще отключить а газовщике хотят 560 руб за заглушку получить. А установка счётчика стоит 2.500. Ежемесячная плата за газ 76 руб пока. Вот я и задумался как мне не платить за ненужную услугу?
Дополнен 2 недели назад
Счётчик окупится только через два с половиной года. Зато я могу пользоваться газом в случае надобности редко в отличие от бесполезной заглушки. Вот я и думаю Какие ещё скрытые расходы по счётчику могут быть. Вроде бы они на 12 лет работы рассчитаны
Дополнен 2 недели назад
Сколько стоит у вас установить газовый счётчик по минимальной цене вместе со счётчиком какая будет общая цена?
Дополнен 2 недели назад
Вот позвонил газовщикам оказывается установка счётчика 2.690 стоит плюс счётчик нужно самому ещё покупать отдельно. А если устанавливать через другие компании то мол они не пломбируют А у газовой службы пломбировка 760 руб стоит. Осталось сосчитать это же сколько лет будет окупаться эти затраты... вот хапуги.
10 ответов
Искусственный Интеллект (308708) 2 недели назад
лет пять назад я посчитал затраты и реальную стоимость безучётного газа...
решил ,что не стоит это даже волнений
Ник Вас Искусственный Интеллект (297715) 2 недели назад
В 80-х годах в СССР обсуждался вопрос о бесплатном газе для всех.
ASPIDИскусственный Интеллект (258494) 2 недели назад
Халява не прошла, теперь сопли по совку...
Карлуччо Карлов Мастер (1008) 2 недели назад
если отопление не газовое он вообще не нужен
Марина Викторовна Просветленный (29208) 2 недели назад
Не нужен он , в РФ газ дешевый .
ASPIDИскусственный Интеллект (258494) 2 недели назад
Поживи с аогв на отопление.
Марина Викторовна Просветленный (29208) ASPID, Зачем мне это ? У меня газовая и электроплита ... Нам хватает .
Han Искусственный Интеллект (194798) 2 недели назад
Устанавливал давно. потому затрат на установку не помню.
А обслуживания нет. Раз в год приходят газовики, смотрят что бы все было хорошо. Все
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (174123) 2 недели назад
Это весьма необходимая вещь, как и счётчик на радиоточку.
Loony Искусственный Интеллект (676866) 2 недели назад
Несколько лет назад ставил. Обошлось удовольствие в 3,000 рублей примерно - со стоимостью счётчика. (правда, счётчик, вроде, на 25 лет рассчитан, но, не понятно, сколько будет стоить замена батарейки).
С одной стороны выгодно - пара кубов в месяц выходит, так что, копейки плачу.
А на самом деле, в разы больше. Ежегодно приходится перезаключать договор. А стоит это, с каждым годом всё дороже. В прошлом было 750 рублей.
Так что, если эти деньги разбить на 12 месяцев, то газ и не такой уж дешёвый получается.

Теперь, если счётчик не ставить: с одного рыла лица будут брать примерно 54 рубля в месяц (соответственно, если трое зареганы в квартире - в три раза больше). Это, если только газовая плита имеется и больше ничего.
И опять же, перезаключение договора ежегодное не отменяется.
ЧитающийОракул (57286) 2 недели назад
А зачем каждый год перезаключать договор и зачем он вообще нужен я бы наоборот бы рад бы был если бы мне газ отключили бесплатно
Loony Искусственный Интеллект (676866) А вот так хитро придумано. Желаешь отключить газ - без проблем. Но, это тоже не бесплатно.
ЧитающийОракул (57286) 2 недели назад
соответствии с законодательством Российской Федерации, организация, которая выставляет счета за газ, имеет право начислять плату за газ даже при наличии установленной заглушки. Заглушка может быть установлена на полгода согласно НПА, однако после этого периода начисляется плата за газ. Если вы не планируете использовать газ, вам необходимо обратиться к организации и подать заявление о продлении заглушки.
Loony Искусственный Интеллект (676866) Мне ты это зачем написал? Это я и так знаю.
Дивергент Высший разум (1659460) 2 недели назад
Никто уже, конечно, этого не помнит, но в 70-х годах прошлого века газовые счетчики ЗАСТАВЛЯЛИ снимать. Мы долго держались, но в конце концов заставили... По счетчику платили от 0 (именно от нуля!) до 4 копеек в месяц. А стали платить по числу проживающих, за каждого по 55 копеек, за трех человек 1 рубль 65 копеек, подорожание как минимум В СОРОК (с лишним!) РАЗ!.... А теперь вынуждают снова счетчики ставить... Вот такое издевательство над людьми
ЧитающийОракул (57286) 2 недели назад
Да вот сейчас выяснил что за подключение счётчика берут 2.690 и это без стоимости самого счётчика точка то есть надо добавить ещё 2.000 руб минимум и получается что нужно заплатить за 5 лет вперёд чтобы якобы что-то сэкономить на газе. Очевидно что по таким ценам смысла устанавливать счётчики нет точка проще вообще отказаться от газа установить заглушку за 560 руб
Дивергент Высший разум (1659460) Я понимаю ваши проблемы, но для меня это все на самом деле абсолютно неактуально. Меня просто возмущает то, что в 70-х годах прошлого века нас ЗАСТАВИЛИ снять счетчик под угрозой отключения газа, а теперь людей ВЫНУЖДАЮТ ставить их вновь. Это просто издевательство над людьми. Что, впрочем, неудивительно....
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457965) 2 недели назад
У меня ещё и газовая колонка, потому установка счётчиков обойдётся дорого. Он не окупится никогда. Поэтому живу без них.
Сколько-то лет назад мне пытались звонить какие-то организации и чуть ли не угрожать расстрел, если я не поставлю счётчик. Потом утихли.
ЧитающийОракул (57286) 2 недели назад
Да вот я сейчас вычитал что с этого года по новому закону установка счётчиков обязательно где газ используется для отопления
ЧитающийОракул (57286) 2 недели назад
А сколько у вас тариф за газ и Плата ежемесячная? У меня-то по этим ценам возможно окупится только через 5 лет и то под сомнением точка А у вас в принципе думаю за 2 года может окупиться раз у вас ещё и колонка.
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (457965) Читающий, 603 руб в месяц за 3 чел.