Помогите с физикой пожалуйста

Михаил R Ученик (90), открыт 2 недели назад
  1. В сосуде емкостью V1= 100 см3 находится углекислый газ при температуре Т1 = 400 К. Определите температуру T2, до которой охладился газ, если при адиабатическом расширении его объем увеличился до V2= 300 см3. (Показатель адиабаты считать до сотых) Показатель адиабаты: берите 2 десятичных знака (после запятой), не округляя.
  2. Определите среднюю кинетическую энергию поступательного движения молекулы паров воды при температуре Т = 100 К.
  3. При нагревании количества ν=6 моль гелия его термодинамическая температура увеличивается от Т1 до Т2=2Т1. Найти изменение ΔS энтропии, если нагревание происходит изохорически.
  4. В сосуде емкостью V=20 л находится газ при температуре T = 1000 K. Из-за утечки газа давление газа в сосуде снизилось на ΔР = 350 кПа. Сколько молекул просочилось из сосуда? Процесс считать изотермическим.
  5. Определить работу А, совершаемую при изотермическом расширении водорода от V1=2 л до V2=20 л, если начальное давление P1=5 МПа.
  6. В сосуде находится аргон при температуре Т1 = 700 К. Определите температуру T2, которую приобрел газ, если при адиабатическом сжатии его объем уменьшился в 3.5 раз. (Показатель адиабаты считать до сотых) Показатель адиабаты: берите 2 десятичных знака (после запятой), не округляя.
  7. В баллоне вместимостью V = 2 л содержится кислород массой m = 20 г. Определить концентрацию n молекул газа.
  8. Цикл Карно состоит из ...
  9. Выберите один или несколько ответов:
  10. а)двух изотерм и двух изохор
  11. б)двух политроп и двух адиабат
  12. В)двух бар и двух адиабат
  13. г)двух изохор и двух адиабат
  14. д)двух изотерм и двух адиабат
  15. Е)двух изотерм и двух изобар
  16. ж)двух изотерм и двух политроп
  17. При нагревании газа получена зависимость объема от температуры. Что происходит с газом при при нагревании?
  18. Выберите один или несколько ответов:
  19. а)увеличивается объем и уменьшается количество газа в сосуде
  20. б)увеличивается объем и увеличивается количество газа в сосуде
  21. в)увеличивается объем и уменьшается давление
  22. г)увеличивается объем и давление
  23. Изотермический процесс проходит при ...
  24. Выберите один или несколько ответов:
  25. а)n=const
  26. б)V=const
  27. в)T=const
  28. г)Р=const
  29. е)m/μ=const
0 ответов