Физика магнитная индукция

билибоб свегов Ученик (103), на голосовании 2 дня назад
Виток площадью 5 см? помещают в магнитное поле. Определите магнитный поток, пронизывающий виток, если магнитная индукция равна 0.8 Тл.
Голосование за лучший ответ
Tokyo Ghoul Гуру (2745) 1 месяц назад
Магнитный поток, пронизывающий виток, можно определить по формуле: Ф = B * S * cosα, где B — магнитная индукция (0,8 Тл), S — площадь витка (5 см²) и cosα — косинус угла между нормалью к плоскости витка и направлением магнитной индукции (в данном случае cosα = 1, так как виток расположен перпендикулярно направлению магнитной индукции).

Ф = 0,8 * 5 * 1 = 4 Вб.

Таким образом, магнитный поток, пронизывающий виток, равен 4 Вб.