Можно ли делать селелку под шубой из свежей селёдки?

Елена Панова Ученик (17), открыт 2 недели назад
Не маринуя её и тд. Просто почистить, порезать и все.
16 ответов
Александра ☭ Оракул (99335) 2 недели назад
я бы не стала.нельзя сырое есть
Васисуалий Лоханкин Мудрец (18879) 2 недели назад
можно, но получится несъедобная фигня
Kai Refard Ученик (154) 2 недели назад
Нет конечно, вдруг оживёт
Александрия Гуру (3909) 2 недели назад
В "шубе" не рыба селедка, а именно солёная рыба,
Михаил Смирнов Мудрец (15490) 2 недели назад
Многие считают, что именно свежая селедка придает этому блюду наиболее аутентичный и насыщенный вкус.

Выбрать свежую, охлажденную целую селедку. Лучше брать небольшую рыбку.

Очистить селедку от чешуи, выпотрошить, отрезать голову и хвост.

Промыть рыбу под проточной водой и обсушить бумажными полотенцами.

Снять филе, удалив кости и кожу. Можно порезать филе поперек на кусочки.

Выложить слоем рыбу на плоское блюдо.

Сверху последовательно выложить слои из отваренного охлажденного картофеля, лука, моркови и свеклы. Все ингредиенты нарезать тонкими кружочками.

Каждый слой промазать частью майонезной заправки.

Полностью покрыть верхний слой майонезом и украсить зеленью.

Сверху селедка под шубой будет более жесткой консистенции из-за отсутствия маринада. Но вкус будет максимально свежим, рыбным.
БродягаПросветленный (47348) 2 недели назад
Это вы готовили или списали "рецепт" из интернета?
Михаил Смирнов Мудрец (15490) Бродяга, 21 век на дворе. Вы из каких источников берете информацию? До сих пор из газет? Все из интернета. Нашёл, применил, оценил результат. Не понимаю суть вопроса.
Бродяга Просветленный (47348) 2 недели назад
Смысл "шубы" - смешение вкусов!!! Соленое - от селедки, сладкое от свеклы, кислинка - от подмаринованного лука и майонеза, пресный вкус - от вареной картошки. А с сырой селедкой что получится? Смешение овощей, майонеза и рыбный духан на всю комнату?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152850) 5 дней назад
Разумеется, нет. Из малосольный можно. В магазинах охлажденной селёдки нет.