Сможет ли приемный ребенок получить пенсию по потере кормильца космонавта

Вайки Профи (773), открыт 2 недели назад
сможет ли приемный ребенок получить пенсию по потре кормильца космонавта
4 ответа
Павел Волгин Просветленный (22351) 2 недели назад
А что он своего заделать уже не мог?
Timur Просветленный (37373) 2 недели назад
усыновленный или под опекой?
ВайкиПрофи (773) 2 недели назад
Усыновлённый
Timur Просветленный (37373) Вайки, усыновленный юридически приравнивается к родному
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) 2 недели назад
Приемный или усыновленный? Это совершенно разные категории, с разными правовыми последствиями.
ВайкиПрофи (773) 2 недели назад
Усыновлённый
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (153320) Вайки, при официальном усыновлении ребенок приравнивается к родному, со всеми вытекающими правами. В том числе и правом на получение пенсии по потере кормильца, наследства после умершего родителя и так далее.