Деньги от подареной квартиры совместно нажитые?

Антон Логвинов Ученик (95), открыт 2 недели назад
Сейчас не женат, подарили квартиру, скоро женюсь, если в браке продать ее, то деньги при разводе будут делиться? Будет ли это считаться совместно нажитым?
10 ответов
Дмитрий Александрович Мудрец (16843) 2 недели назад
Да, если брачный контракт не будет содержать чего то иного.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (207973) 2 недели назад
А что мешает взять сейчас, а не ждать брака. Вообще нужно будет ещё доказать, что деньги до брака
MTW Профи (892) 2 недели назад
Смотря, как напишите в брачном договоре)
Надежда Кочергина Мудрец (14239) 2 недели назад
если продашь подаренную кв-ру в браке и купишь большую - будешь в суде доказывать происхождение денег.. чтобы не делить новую пополам при разводе.. ст.256 ГК РФ..
Максим Усань Просветленный (37581) 2 недели назад
Открываешь отдельный счёт и деньги от продажи всё туда. И признать через суд, что это добрачные средства. Или про какие деньги речь? С сдачи хаты в наём? То совместные.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106495) 2 недели назад
да кто ж за тебя замуж пойдет? не парься
Виктория-Луиза Высший разум (116966) 2 недели назад
Наберите в поисковик ст.ст.36 и 37 СК РФ.В них вы найдете ответ на ваш вопрос.Иначе.. точного ответа вам не дать.Правильно,что задали вопрос."Предупрежден,значит вооружен!"Удачи!