Можно ли привлечь подростка 14-и лет к уголовной ответственности за распространение цп?

Haya Kykue Ученик (116), открыт 2 недели назад
Товарищи юристы, если подросток 14-и лет будет пойман за распространением детской порнографии, созданием групп, где даются ссылки на подобный контент, привлекут ли его к уголовной ответственности? И если да, то какое его ждёт наказание? Или так, штрафик мамке папке выпишут?
7 ответов
бомбаклат Мудрец (13341) 2 недели назад
а тебе зачем
Haya KykueУченик (116) 2 недели назад
На просторах интернета девка распространяет подобный контент и выпендривается, что ей ничего не будет, ведь она несовершеннолетняя
rianna Профи (845) 2 недели назад
нельзя, уголовная ответственность наступает с 16 лет. Но постановка на учет в подразделении по делам несовершеннолетних МВД существует)
Герман Кокоткин Знаток (323) 2 недели назад
Могут в тюрьму для несовершеннолетних отправить, мать не справилась с ребёнком и забрать права
Мария Исакова Евгенка Ученик (125) 2 недели назад
по-моему могут на учет поставить и штраф родителям могут дать, но могут и прав лишить родительских