Не проходит водяная мозоль

Марин Палин Ученик (111), открыт 2 недели назад
У меня мозоль на большом пальце ноги,она появилась как мне начали натирать бутсы,потом я в них же играл ещё недели две и поменял и щас я поменял обувь и мозоль Левомеколем
Это чёто опасное или нет
Вроде бы не врошейся ноготь
Уже как месяц я один раз проткнул не много и не все вышло потом зашёл в море и соленая вода мне помогла и мозоль почти что полностью прошла и потом опять же вышла
1 ответ
⚜️Ãλȅભŷ∮ᶄẫ⚜️ Высший разум (6861511) 2 недели назад
Чтобы вылечить водяную мозоль можно обратиться к специалисту. Если было принято решение лечить мозоль дома, то обязательно нужно соблюдать правила антисептики.
Чтобы мозоль не травмировалась, её необходимо прикрывать пластырем. Хорошо, если кожица волдыря останется целой. В этом случае она быстрее заживет. Прежде чем наносить тот или иной препарат на мозоль, кожу ног нужно хорошо вымыть с мылом и просушить.

К лекарственным средствам, которые позволяют быстро справиться с водяной мозолью, относят:

Мазь Левомеколь, которая не только отлично обеззараживает повреждённую поверхность, но и ускоряет регенерацию тканей. Мазь накладывают на мозоль, после чего прикрывают её бинтом и фиксируют пластырем. Менять его нужно каждый день.

Салициловая мазь, которая способствует уменьшению боли, устранению воспаления и уничтожению патогенной флоры. Мазь наносят на мозоль перед сном, а утром ноги моют.

Пластырь Compeed для лечения водяных мозолей. Этот пластырь имеет специальную пропитку, которая позволяет быстрее обеззараживать поверхность мозоли и подсушивать волдырь.)