Является ли стоимость фактором который повлиял на то что игры стали добывать пиратским способом?

ФермаКактусов Высший разум (186484), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Chudo_Chudnoe Мастер (1998) 2 недели назад
Конечно цена всегда была решающим фактором в выборе неофициального и пиратского контента, а так же доступность пиратских версий контента. Это всё понятно, но не стоит упускать из виду такой фактор как культура. В РФ например, пиратство рассматривается как социально приемлемое или даже нормальное явление. Ответы выше тому прямое подтверждение.

Я с 2007 начал покупать игры на дисках, официальные версии для Steam, потом уже начал брать в маркете Steam. Всё дело в культурном коде, бро)

К сожалению это применимо не только к играм, но и в отношении других аспектов жизни мои соотечественники не гнушаются выбором который всегда идёт в разрез в нормой общества цивилизованных стран.
Chudo_ChudnoeМастер (1998) 2 недели назад
ФермаКактусов, а как ьы относишься к пиратству и пиратам контента?)
Остальные ответы
Тоша 토샤님 Мудрец (13720) 2 недели назад
Да. Малолетки же не хотят платить
ContyViewГуру (2972) 2 недели назад
Взрослые знаешь ли тоже 7к за пре АААльфу тоже не готовы выкладывать
Тоша 토샤님 Мудрец (13720) ContyView, и всякие кринжовые транс лгбт негр гей штуки в новых играх тоже особо не хочется поддерживать, понимаю.
ContyViewГуру (2972) 2 недели назад
Конторы пи***в
Иванов Мудрец (14568) 2 недели назад
А предыдущие пять сегодняшних вопроса тебя ответы уже не интересуют? Дефицит внимания? Клиповое мышление?
Alpha8041 Просветленный (39314) 2 недели назад
А как же, в стиме игра за условные 2 тысячи рублей, а на торренте бесплатно, ну красота же.
Kardan Mine Ученик (170) 2 недели назад
В россии и в бедных странах да, т.к зарплаты маленькие. Некоторым детям не дают карманные деньги на игры.
Kardan MineУченик (170) 2 недели назад
+в америке и в европе могут оштрафовать за пиратство, а в других нет.
ContyView Гуру (2972) 2 недели назад
Это один из факторов
Vycheslav Мудрец (18748) 2 недели назад
Блин даже представил, как по тайге бегают дикие разработчики игр, а пираты их отлавливают и добывают игры, а потом свозят на необитаемый остров и зарывают их. Затем миллионы игроков с лопатами бегают по острову и опять добывают. Романтика.