Можно ли есть макароны с тушенкой,если они простояли в холодильнике 2 ночи и 1 день?

Сладкий котёночек Мудрец (15092), открыт 2 недели назад
18 ответов
Павел Волгин Просветленный (22353) 2 недели назад
Ну, если у тебя лоток глубокий - то можно;)...
не . Ученик (184) 2 недели назад
Просто макароны да, а с тушенкой я не рисковал бы
Михаил Смирнов Мудрец (15493) 2 недели назад
Должны храниться при температуре не выше +4°C. Если температура в холодильнике была выше, это сократило срок годности блюда.

Если блюдо было накрыто крышкой или запечатано в контейнере, оно дольше сохраняло свежесть. Если же тарелка была открытой, продукты могли быстрее испортиться.

Свежие качественные макароны и тушенка позволяют блюду дольше оставаться съедобным.

Перед употреблением осмотрите и понюхайте блюдо. Если есть признаки порчи - неприятный запах, плесень, изменение цвета/консистенции, от блюда лучше отказаться.

Если все выше условия были соблюдены, макароны хранились герметично при низкой температуре, а сами они и тушенка были свежими, то через 2 дня с момента приготовления такое блюдо еще можно употреблять в пищу. Но при любых сомнениях в качестве, лучше выбросить остатки, чтобы не рисковать пищевым отравлением.
Сладкий котёночекМудрец (15092) 2 недели назад
В холодильнике стоит цифра 2 , макароны хранились в сковороде с закрытой крышкой
Михаил Смирнов Мудрец (15493) Сладкий котёночек, Приступайте к трапезе с чистой совестью. Макароны есть можно.
Ирина Добровольская Мудрец (13994) 2 недели назад
Сами не сообразите, что помощь посторонних нужна? ??
Vera Vera Искусственный Интеллект (263957) 2 недели назад
отдери ложкой от дна и долив немного воды вскипяти
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121171) 2 недели назад
конечно. что с ними будет то в холодильнике, за такое время..
Людмила Тищенко Оракул (98097) 2 недели назад
Если сомневаетесь, нужно чуть-чуть попробовать.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (652029) 2 недели назад
Не всегда консервы так долго хранятся. Бывали отравления