Лишить родительских прав мать

Роберт Ученик (191), открыт 2 недели назад
Жили с сожительницей 7 лет в малосемейке. За время проживания приобрели две комнаты (за счет моих родственников, записаны комнаты на меня) и двух дочек. Сожительница прописана. Я выгнал ее из дома за то, что она не занимается детьми, пьет, да и вообще, она нашла себе другого мужчину. Вопрос: как (при каких условиях) можно лишить ее родительских прав?
4 ответа
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (460894) 2 недели назад
Я тебе так скажу если она угрозы жизни детям не несёт то никак это бесполезный номер
РобертУченик (191) 2 недели назад
Может, например, она, по истечении какого-то времени, никаким образом не проявила себя в жизни детей?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (460894) Роберт, осталось это доказать ну например показаниями свидетелей но если деньгами помогала значит участвовала
РобертУченик (191) 2 недели назад
Я планирую уехать с детьми на ПМЖ в другой город, к родственникам (кстати, могу ли я это сделать без ее согласия?). Могут ли мои родственники выступать в качестве свидетелей ее отсутствия?
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (460894) Роберт, нужно её согласие
Маруся Искусственный Интеллект (187375) 2 недели назад
Идите в опеку ,вот там всё и расскажите ,они проведут проверку и если есть основания для лишения вы обратитесь в суд .
Кайно Блэк Просветленный (21349) 2 недели назад
на алименты подавал официально? Долги есть? Можно попытаться, но дело не быстрое.
Алкашка? Милицию вызывали на буйство? заключение нарколога есть?
РобертУченик (191) 2 недели назад
На алименты не подавал. У нее долг по кредитке, у меня долг по ЖКХ, причем я банкрот.
Она алкашка, но скрывает. Пьет по ночам, я с работы прихожу, а она идет "общаться с людьми". Полицию вызывал неоднократно. Заключения нарколога нет.
Это ее история:
https://aktanysh-rt.ru/news/obschestvo/mat-sgorevshih-detey-nichego-esche-narozhaem
Кайно Блэк Просветленный (21349) Роберт, а при наличии и долга и справок из полиции будет легче
Кайно БлэкПросветленный (21349) 2 недели назад
плевать на долги. нет официально алиментов, нет оснований для лишения род прав. Да дело не быстрое и муторное в части выдачи пенков приставав, но можно