Почему никто на земле до сех пор не создал точную христианскую религию, основанную на Библии?

Александр Золотухин Профи (771), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ПётрАлексаныч Оракул (70207) 2 недели назад
Адаптировать надо для уровня понимания. Например Запад - логичен, техничен. Им - логический католицизм. Папа принял важнейшую энциклику для понту названную Безграничное достоинство: осуждение эвтаназии, агитации за самоубийство, аборты и т.д.
Русские любят - увы - проабортироваться и происповедоваться.
Mr. Big Искусственный Интеллект (304653) 2 недели назад
Каждая секта подлежит копии Христианской, а сама Религия сравни с фашизмом, так что здесь не с чем хорошим сравнивать.
Дедуля Оракул (75943) 2 недели назад
А чё библия самая, самая непогрешимая в истине кника? Ты откудава узнал? Поделись! Что кормилица церквей, то это весь мир ежедневно знает.
Земляк Просветленный (22166) 2 недели назад
А, с чем, из фундаментальных вероучений, вы не согласны в известной вам религии? И, почему?
Не детали и подробности, а фундаментальные учения.
Александр ЗолотухинПрофи (771) 2 недели назад
но с СИ я не согласен на счет помазанных 144000, на счет ада и рая, на счет святого духа. с протестантами на счет Иисуса. православные и католики вообще не христиане. целуют иконы и мощи.
Земляк Просветленный (22166) Если выбрать из перечисленного. Почему вы не согласны с учением СИ об аде?
ЗемлякПросветленный (22166) 2 недели назад
Неважно, что думали писатели Библии. Они записывали за Иисусом и имели в виду то, что имел Он и Бог.
А, в Библии последовательно прослеживается мысль, что после смерти никакой деятельности не бывает. (Притча о богаче и Лазаре не в счёт. Это иносказание, по многим позициям.) То есть, если царство мёртвых, то там все мёртвые, в полном смысле слова. Иначе, это царство живых, перешедших реку Стикс, или подобную границу.
Александр Золотухин Профи (771) Земляк, интересно а когда перед Иисусом явились давно умершие Моисей и Илия и разговаривали с ним что это было? Мк. 9:4 "И явились им Илия с Моисеем и беседовали с Иисусом."
ЗемлякПросветленный (22166) 2 недели назад
Вот ещё аргумент, который дополняет информацией предыдущий.

Мар 9:1: "И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе."

Иисус будущий Царь. Но, не тогда, когда Он находится вместе с апостолами. Это говорит о том, что апостолы видели видение будущего.
Филип Оракул (61117) 2 недели назад
"Соло скриптура" - ошибочный догмат.
Павел Котляревский Мастер (1286) 2 недели назад
Бог наш Иисус Христос создал свою Церковь. Называется она Православная. Кстати Библия не с неба упала, ее создала Православная Церковь. В Православной Церкви нет ложного понимания того, что Библия является единственным источником знаний о Боге, Вере и Церкви.
Понятие "точная" к Православной Церкви не применима, она истинная. Считать Церковь истинной или нет - это скорее личный выбор конкретного человека, основанный на его знаниях, мировоззрении, жизненном опыте.
IrinaПросветленный (27371) 2 недели назад
Если вы не знаете таких основ , кем и когда написана Библия, то на вряд ли и остальное можете знать!((
Библия — это собрание книг, написанных по вдохновению и откровению Святого Духа через освящённых от Бога людей, называемых пророками и апостолами.!!!!!!!!!!!!!!
Павел КотляревскийМастер (1286) 2 недели назад
Простите, я употребил слово "создала" в смысле "составила", "собрала". Т.е. Православная Церковь собрала Библию из разных книг. Какие-то тексты в состав Библии по разным причинам не были включены.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (223154) 2 недели назад
Если "точно" понимать Библию (НЗ) будет ложь, она писалась не для этого, а для настройки отдельного человека на общение с Богом.
Тэрыкы Гуру (4276) 2 недели назад
никто не умеет лечить туберкулез наложением рук или пить без вреда для организма цианистый калий.
а уж если все оскопятся,перестанут работать(лилии не трудятся),то секта,основанная на библии долго не продержится.
Igorrock11 Просветленный (29082) 2 недели назад
Иногда, когда пытаешься быть самым умным - оказываешься самым глупым. Таких "возрождателей" тот же протестантизм наплодил целое море и у каждого свой перекос. По тому, что без Духа Божия просто невозможно понять Библию целиком, совместив между собой разные ее части. Как итог, каждый новый "возрождатель" лишь концентрировал свое внимание вокруг отдельных библейских идей и строк, а остальные игнорировал. По тому, что его понимание одних мест Библии, начинало плохо соотноситься с другими местами.
Aleks Искусственный Интеллект (354429) 2 недели назад
Чушь несёшь собачачью, Господь создал, называется православие.
IrinaПросветленный (27371) 2 недели назад
стих по этому поводу можете указать? Навряд ли , его просто НЕТ!!!
Аня Иванова Просветленный (42173) 2 недели назад
Следуем ТОЧНО за Иисусом Христом и уверены , что "Иисус есть путь , истина и жизнь " Зачем идти за а человеком , который грешен и смертен ?Это 100% христианская .
Александр ЗолотухинПрофи (771) 2 недели назад
а учение СИ случайно не Рассел с Рутерфордом придумали?
Аня Иванова Просветленный (42173) Христиане это те , кто следует за Христом , в точности соблюдает Его учения .Кажется все ясно и понятно .
Но но! Гуру (4129) 2 недели назад
Так будьте первым! В чем проблема?)
shapeshifter Оракул (85626) 2 недели назад
Христианство создали тайные сатанисты, чтобы запутать людей. Библия искажена. В христианстве есть хорошие моменты, но они утопают в море искажений.
Мефодий Искусственный Интеллект (214926) 2 недели назад
религия, а точней церковь не может быть основана на библии.Это библия является частью предания церкви.Документом церкви, если хотите. Да и библейский канон утвержден церковью.
Елена Щигорева Просветленный (32822) 2 недели назад
Не "создал христианскую религию точно по Библии", а слушается Бога ТОЧНО по Библии". Есть такие люди, но их мало.
Irina Просветленный (27371) 2 недели назад
Если вы не отличаете религиозность от веры, Иисуса от людей, то не можете вообще об этом рассуждать по истине!
Морти Томпсон Мастер (2413) 2 недели назад
Если взять все христианские конфессии, то точнее всего последуют библейскому учению пятидесятнические и баптистские движения. Но даже эти движения имеют разные ветви, причем я даже не разобрался в чем их разность.