Почему алименты назначают выше половины прожиточного минимума?

Vasiky Pupkeen Мудрец (10776), открыт 2 недели назад
Алименты в твердой сумме назначаю, когда у мужчины вообще нет доходов. Мало того, что непонятно откуда он в таком случае должен брать деньги, так еще и непонятно, с какой стати их назначают выше половины прожиточного минимума.

Даже по нынешним феминистким законам половина ответственности за содержание ребенка лежит на женщине. Мужчина не обязан ни ее содержать, ни полностью ребенка содержать, только половину на ребенка.

Прожиточный минимум это то, что насчитали, как минимальную сумму на содержание человека. Если он слишком маленький, пускай пересчитывают. С какой стати алименты то выше половины этой суммы назначают?
6 ответов
Кеель Просветленный (41048) 2 недели назад
Полагаю, логика такая:
1. Но ведь сам-то плательщик на что-то живёт!
Значит, какие-то доходы имеет (может, неофициальные).
Вот с этих доходов и пусть платит алименты :)

И хоть я вовсе не бабораб,
хоть я являюсь противником оленизма и баборабства,
хоть я знаю, что семейное законодательство во многом антимужчинское,
но:
содержание ребёнка – это для женщины дорого,
на себя ей тратить обычно от алиментов не остаётся,
наоборот, из своей зарплаты она будет тратить на ребёнка гораздо больше такого же процента, сколь назначено алиментов с мужчины.
Напр., детские одёжки стОят, как взрослые,
причём, взрослые ценой выше средней.

Зато ты естественный отбор пройдёшь!
Я не смеюсь,
пройти естественный отбор — это действительно хорошо.
Vasiky PupkeenМудрец (10776) 2 недели назад
ТО есть если он на что то живет, пусть это что то отдаст и перестанет жить?
Кеель Просветленный (41048) Vasiky Pupkeen, Не всё _это_ а долю.
175461 Мудрец (12862) 2 недели назад
А что мужчина мужчина обязан делать? Только детей что ли?
Знаешь, что есть дети - так крутись, зарабатывай, и такие копейки вообще должно быть стыдно отдавать. Сам-то попробуй на них прожить!
Vasiky PupkeenМудрец (10776) 2 недели назад
Мужчина в нынешней сиутации наглой дискриминации вообще ничего никому и ничему не обязан.
Ольга Искусственный Интеллект (408079) 2 недели назад
ну, так то по закону не из расчета прожиточного минимума тунеядцу назначают алименты, а исходя из среднего заработка в РФ на дату обращения.
почему кого-то должно волновать, где неработь будет брать деньги? то, что папашка принципиальный тунеядец, не означает, что у него исчезнет обязанность по содержанию ребенка. даже дети трутней хотят есть, а еще их надо одевать, обувать, учить и лечить, обеспечивать им крышу над головой.
а, если трутень переживает, что мать ребенка на его три рубля шикует, так ни что не мешает ему обратиться в суд, потребовать установить место жительства ребенка с ним и радостно получать от матери ребенка алименты в размере три копейки, ту самую половину прожиточного минимума.
на женщине, с которой проживает ребенок, 99% ответственности по содержанию ребенка и 100% по уходу за этим ребенком.
кому не хочется платить, могут потуже на узел завязать и не размножаться..
Vasiky PupkeenМудрец (10776) 2 недели назад
а почему кого то должно волновать, что тебе не хватает средств на содержание твоего ублюдка?
Ольга Искусственный Интеллект (408079) Vasiky Pupkeen, а, почему кого-то должно волновать, что яйценосец денег зажал на своего ублюдка?
сергей володин Оракул (56577) 2 недели назад
Ага: сунул вынул и бежать...
Vasiky PupkeenМудрец (10776) 2 недели назад
вот и беги на ... отсюда
коша Искусственный Интеллект (151012) 2 недели назад
исходя из вашего образования и прежних мест работы вас считают по средней
Серый Искусственный Интеллект (222969) 2 недели назад
Давить как клопов таких папаш нужно или брёвна заготавливать в лес отправлять
КеельПросветленный (41048) 2 недели назад
А как насчёт принять закон,
чтоб РСП-шкам вместо алиментов в 25, 33 или 50% зарплаты отца
– алиментную пенсию фиксированного-стандартизированного размера пенсии по старости? :)
И чтоб отец мог уплачивать её в натуральном виде – подгузниками, крупами, макаронами...

И чтоб отец ежемесячно давал РСП-шке расписку,
что в этом месяце она не препятствовала ему видеться с ребёнком и не настраивала ребёнка против него;
и если она не может предъявить такую расписку,
то алименты ей за этот месяц не полагаются.