Итальянский. Macchina. Почему мы читаем две "СС" как русская К, если они стоят перед глухой "H"?

chrysalis Знаток (369), открыт 2 недели назад
По правилам правило читать тогда как "Чи", но нет. Мы читаем как Макина.
2 ответа
Goblin Alive Профи (980) 2 недели назад
Вопрос к латинизации родных языков... пример: - (Якутск) Yikutsk Jakutck Yacutsc Yacutsc и еще вариантов 20 , но все помнят - "Ява"-мотоцикл был такой, писался -"Java", а теперь Якутск -через "Y" - непонятка... :-) кстати, я,прочел как -"машина"...
Asterisk Мудрец (13832) 2 недели назад
Это исключение, "cch" читается как "кк"