Помогите написать код на Pyton

Халиуллин Варданович Ученик (107), закрыт 2 недели назад
Вот две формулы, нужно написать код чтобы он при вводе некоторых значений сначала считал первую формулу, и потом результат вставлял во вторую и считал значение, если я не ошибаюсь это как-то через циклы можно сделать (for или while) .
Лучший ответ
Тонко отвечено! Гуру (4018) 2 недели назад
Заработайте авторитет сначала, потом сложные вопросы задавайте. Все пустышки, кто поболтать тут любил, все уже кончились.
Остальные ответы
Top Andrey Знаток (394) 2 недели назад
Конечно, давайте напишем код на Python, который выполняет вычисления по представленным формулам.

Для начала, опишем формулы в терминах переменных:

1. Первая формула:
\[
G_{w.н} = V_{год} \cdot q_t \cdot 10^{-6}
\]

где:
- \( V_{год} \) - объем нефтепродукта, поступившего в резервуар за год, м³;
- \( q_t \) - удельные выбросы при наливе 1 м³ продукта при его средней температуре, г/м³.

2. Вторая формула:
\[
G'_{w.н} = Q_{п.н} \cdot q_t \cdot 2.8 \cdot 10^{-4}
\]

где:
- \( Q_{п.н} \) - производительность налива, м³/час;
- \( q_t \) - удельные выбросы при наливе в резервуар, г/м³.

Исходя из этого, напишем Python код:

```python
def calculate_emissions(V_god, q_t, Q_pn):
# Первая формула
G_wn = V_god * q_t * 1e-6

# Вторая формула
G_prime_wn = Q_pn * q_t * 2.8 * 1e-4

return G_wn, G_prime_wn

def main():
# Ввод данных
V_god = float(input("Введите объем нефтепродукта, поступившего в резервуар за год (м³): "))
q_t = float(input("Введите удельные выбросы при наливе 1 м³ продукта (г/м³): "))
Q_pn = float(input("Введите производительность налива (м³/час): "))

# Вычисление выбросов
G_wn, G_prime_wn = calculate_emissions(V_god, q_t, Q_pn)

print(f"Годовые выбросы углеводородов (G_wn): {G_wn:.6f} т")
print(f"Валовой секундный выброс углеводородов (G_prime_wn): {G_prime_wn:.6f} г/с")

if __name__ == "__main__":
main()
```

Этот код выполняет следующее:
1. Вводит необходимые данные: объем нефтепродукта за год, удельные выбросы и производительность налива.
2. Вычисляет годовые выбросы углеводородов с помощью первой формулы.
3. Вычисляет валовой секундный выброс углеводородов с помощью второй формулы.
4. Выводит результаты на экран.

Запустите этот код, введите необходимые данные, и он выполнит расчеты, как описано.
Top AndreyЗнаток (394) 2 недели назад
Сам код:

'''
Top Andrey Знаток (394) def calculate_emissions(V_god, q_t, Q_pn): # Первая формула G_wn = V_god * q_t * 1e-6 # Вторая формула G_prime_wn = Q_pn * q_t * 2.8 * 1e-4 return G_wn, G_prime_wn def main(): # Ввод данных V_god = float(input("Введите объем нефтепродукта, поступившего в резервуар за год (м³): ")) q_t = float(input("Введите удельные выбросы при наливе 1 м³ продукта (г/м³): ")) Q_pn = float(input("Введите производительность налива (м³/час): ")) # Вычисление выбросов G_wn, G_prime_wn = calculate_emissions(V_god, q_t, Q_pn) print(f"Годовые выбросы углеводородов (G_wn): {G_wn:.6f} т") print(f"Валовой секундный выброс углеводородов (G_prime_wn): {G_prime_wn:.6f} г/с") if __name__ == " __main__": main()
Kto ПупкинУченик (119) 1 неделю назад
Чат gpt?
CPT Просветленный (24092) 2 недели назад
 # Таблица 4.2
emissions_table = {
"Керосин": {25: 30, 50: 70, 75: 110},
"Дизтопливо": {25: 20, 50: 47, 75: 74},
"Мазут": {25: 16, 50: 38, 75: 60},
"Масла": {25: 4, 50: 8, 75: 14}
}

def calculate_emissions():
"""
Функция для расчета выбросов углеводородов.
"""

# Ввод данных
product_type = input("Введите тип нефтепродукта: ")
volume = float(input("Введите объем нефтепродукта (м3): "))
temperature = int(input("Введите среднегдовую температуру (°C): "))
productivity = float(input("Введите производительность налива (м3/час): "))

# Получение удельных выбросов из таблицы
specific_emissions_storage = emissions_table[product_type][temperature]

# Расчет годовых выбросов при хранении (формула 4.3)
annual_emissions_storage = volume * specific_emissions_storage * 10**-6

# Расчет валового секундного выброса при наливе (формула 4.4)
gross_second_emissions_filling = productivity * annual_emissions_storage * 2.8 * 10**-4

# Вывод результатов
print(f"Годовые выбросы при хранении: {annual_emissions_storage:.2f} т")
print(f"Валовой секундный выброс при наливе: {gross_second_emissions_filling:.2f} г/с")

# Запуск расчета
calculate_emissions()