Есть ли разница между зарядкой телефона блоком питания и кабелем от создателя телефона и зарядкой иными блоками?

Даниил Рождественский Ученик (97), открыт 2 недели назад
Обязательно ли заряжать телефон блоком питания и кабелем от той же компании? Не будет вреда аккумулятору, если заряжать телефон устройством от другого производителя? И будет ли медленнее заряжаться телефон от зарядного устройства другого производителя?
6 ответов
солнцейорка Ученик (242) 2 недели назад
насколько знаю, не обязательно, можно заряжать другими блоками
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (154010) 2 недели назад
Заряжать можно любой зарядкой. Бренд на зарядке не имеет значения, главное, чтобы не был палёный с нестабильными характеристиками.
За зарядку отвечает контроллер аккумулятора, который находится в телефоне. Он же общается с быстрыми зарядками, чтобы определить нужные параметры.
Владимир Котов Высший разум (396465) 2 недели назад
Да. Разница в контроллерах. Некоторые совместимы. Зависит от фирмы телефона, от года их выпуска, и от моделей зарядных устройств. Кабель тоже играет не малую роль. Не всё так просто. Несовместимое будет долго заряжаться, выдавать предупреждения или вообще не работать.
Dmitry Искусственный Интеллект (588034) 2 недели назад
Не имеет значения. Более того, производители телефонов не изготавливают сами ни кабели, ни зарядники. Они их заказывают у сторонних производителей, и продают под своим брендом.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669498) 2 недели назад
у меня вообще с алика за 150р и смартфон с алика и кабели
Андрей-80 Оракул (71413) 2 недели назад
Разница есть, но заряжать можно.