Описание схемы электрической принципиальной

WeeWee Gachi Ученик (178), на голосовании 10 часов назад
Нужно написать описание схемы электрической принципиальной широкополосного усилителя
схему выдал препод
Голосование за лучший ответ
Дед Оракул (85775) 1 месяц назад
Описание схемы это просто: говоришь где вход и где выход и перечисляешь детали.
А описание работы схемы это уже будет.... подороже.
Sargis Оракул (79649) 1 месяц назад
Во времена МП42-х не было неполярных 10-вольтовых 5 микрофарадов.
Так и скажи преподу.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (134188) 1 месяц назад
дополни схему, нарисуй где плюс где минус для начала а то оборванная какая то цепь.. транзистор может выполнять две функции. Первая это прерывать цепь постоянного тока в импульсный, а два импульсных последовательно дают чистый переменный сигнал, как это происходит в инверторах 12\220, вторая функция это усиление слабого сигнала. Допустим есть слабый сигнал идущий от наушников мобилы, или с антенны или с микрофона, не важно, этот сигнал входит в транзистор (там где у тебя вх и общ) и смешивается с током источника питания, т. е. слабый сигнал усиливается по амплитуде за счет силы тока источника. Их называют еще "усилители низкой частоты", хотя по сути частота сигнала не меняется, а усиливается амплитуда сигнала. Иными словами входят слабые колебания смешиваются с мощностью источника и выходят уже усиленные.