Бьёт в руль при езде на велосипеде

Никита Зхц Знаток (351), открыт 2 недели назад
С рулевой все в порядке, перебралась 2 недели назад, все смазал. Быстро съехал с горы и начались стуки в руле. Может быть дело во втулке?
5 ответов
Рамис Залбеков Профи (775) 2 недели назад
Возможно рулевой подшибник внутри рассыпается, как вариант. А вообще надо разбирать и смотреть
PloVnt Ученик (249) 2 недели назад
нашёл в интернетах:
Кажется, что проблема может быть связана с втулкой или подшипниками в рулевой колонке. Следует проверить следующее:

1. **Проверьте крепление вилки:** Убедитесь, что вилка надежно закреплена в раме и отсутствуют люфты или игра.

2. **Состояние подшипников:** Проверьте состояние подшипников рулевой колонки. Они могут издавать стуки, если износились или требуют смазки.

3. **Проверьте втулку:** Убедитесь, что втулка руля надежно закреплена и не имеет люфтов. Если втулка не закреплена правильно, она может вызывать стуки.

4. **Смазка:** Проверьте, как именно вы смазали втулку и подшипники. Возможно, что необходимо повторно смазать с использованием правильного смазочного средства и техники.

5. **Проверьте рулевой вынос и места крепления:** Иногда стуки могут быть вызваны неправильным креплением или люфтами в рулевом выносе или других элементах рулевой системы.

Если после выполнения этих шагов проблема не устранится или вы не уверены в своих навыках технического обслуживания, рекомендуется обратиться к профессионалу в велосервисе для диагностики и починки. Безопасность при езде на велосипеде крайне важна, поэтому важно регулярно проверять состояние всех компонентов перед поездками.??
Владимир Васильев Оракул (87285) 2 недели назад
ось колеса крепится к вилке. вилка на втулке снизу ловится к раме через подшипник и сверху зажимается также. ищите люфт. мого ослабнуть или лопнуло кольцо подшипника или разбили место посадки