Возврат товара на Ozone

lokorsalfa Знаток (290), открыт 2 недели назад
Заказал видеокарту на Ozone, ждал три недели, пришла посылка, заказывал rtx4060, а пришла gtx550ti ну то есть кусок металлолома старый, продавец похоже решил навариться прилично, доставка из-за рубежа, на пункте выдачи девушка сказала, что из-за рубежа можно только получив посылку оформить её возврат уже из личного кабинета, получил пришёл домой, пофоткал, оформил возврат, сказали решение будет принято продавцом в течении 3 дней, через день предложил компенсацию этот ускоглазый махинатор аж 1700р я отказался, ещё через день предложил 2500р, я снова отказался, под конец третьего дня деньги 17000р просто вернулись на баланс озон карты и пришло уведомление "вернули деньги на карту" никаких инструкций по возврату не последовало, в возвратах висит оформленная заявка, просто написано что деньги отправлены, и ниже, "Возврат на склад продавца", опять таки куда как и что ничего не написано, ни куда должен отнести, ни как оформить, ни каких либо сроков на оформление возврата, через день после работы пришёл в пункт выдачи, поинтересовался у работницы, он сказал что обычно появляется штрих код как при покупке только на возврат, но его у меня почему то нет, вбила номер заказа вручную, у неё там так же написано "возврат на склад продавца" сказала что "скорее всего" я сам должен отнести в почту России, самостоятельно оформить возврат и заплатить за него, опять таки как, в приложении по заказу вообще ничего не написано, прошерстил интернет, везде пишут, что после подтверждения возврата его проверяют и только потом в течении 2-3 дней возвращают деньги уже после того как я отправлю его. Так же прочитал в интернете, что нужно в течении 7 дней отправить. Но опять таки в приложении озона вообще ничего не написано что и как мне делать.
Так вот вопрос знатокам, можно ли вообще не возвращать этот мусор ещё возясь с почтой рф, оформлением посылки неизвестно куда и уплатой ещё в добавок денег за посылку, за кусок мусора несоответствующий заказу, а забить болт и ничего не возвращать вообще, и может ли последовать какое либо наказание за не возврат товара, деньги то я получил назад, уже и вывел их , может ли потом аукнутся?
3 ответа
The Real Slim Shady Мастер (1409) 2 недели назад
за несоответствие товара с описанием статья, ты можешь его хоть засудить
lokorsalfaЗнаток (290) 2 недели назад
там полные характеристики 4060 в товаре, разбираюсь в железе, всё просмотрел внимательно, все характеристики, фото, а по факту пришла абсолютно другая железка, так самое что смешное, это не единичный частный товар, это партия в 1000 штук была на продаже у продавца, а сейчас лот с товаром вообще удалён
lokorsalfaЗнаток (290) 2 недели назад
деньги то просто вернули в полном объёме, просто думаю забить теперь на возврат, с чего я ещё должен возится с оформлением и платить деньги за отправку, это мне за потраченные 3 недели на ожидание заплатил бы этот недопредприниматель
The Real Slim Shady Мастер (1409) lokorsalfa, ну так хорошо что вернули, не делай ошибок и заказывай с днс или яндекс маркет
Владимир КотовВысший разум (396465) 2 недели назад
Кого? Китайца? )))) Попробуй, если получится! )))
The Real Slim Shady Мастер (1409) Владимир Котов, чо
PerfeCt Просветленный (45756) 2 недели назад
не заморачивайся с почтой россии. если тебе уже вернули деньги, скорее всего твоя проблема уже решена. китайцу эта карта 550 Ti нафиг не нужна, у них их полно, они никому не нужны и поэтому их посылают вместо кирпичей если хотят развести покупателя на бабки.
Владимир Котов Высший разум (396465) 2 недели назад
Если деньги вернули, то дальнейшая задача решать ОЗОН самим. Вероятно администрация поняла, что это обман и карта дороже 300 руб не стоит, они решили не возвращать за обман то, что ничего не стоит и было подменено. Если продавец кинул ОЗОН, то ОЗОН в ответ кидает продавца. Всё честно. Живите спокойно и ничего никуда возвращать не надо. Ситуация разыграна на дурака. ОЗОН уже обо всём с продавцом договорился и вам сначала предлагали компенсацию. Дороже продавец платить отказался и сказал, забирайте карту себе.