Помогите, пожалуйста, с нахождением функции для графика.

Monolag Знаток (347), закрыт 1 неделю назад
Помогите, пожалуйста, завершить функцию.

Текущий результат:
Нужно, чтобы получилось так:
Текущая функция: y=\frac{\left(\operatorname{mod}\left(x\ ,\ 1\right)\right)^{2}\ +\ x\ }{2}
Лучший ответ
Тома Джерина Мыслитель (6069) 2 недели назад
Добавьте в конец "+1/2 + целая_часть(х) /2"
Извините решаю устно могу ошибаться но хотя бы у вас сдвинется с мёртвой точки.
MonolagЗнаток (347) 2 недели назад
Добрый день, тогда получается так:
Тома Джерина Мыслитель (6069) Monolag, целая часть главное слово. Вы этого не сделали
MonolagЗнаток (347) 2 недели назад
Вы правы, я не так Вас понял. Но все равно не получается, что-то упускаю? И зачем 1\2 прибавлять в конце, это ведь просто поднимет график на 1\2?
MonolagЗнаток (347) 2 недели назад
MonolagЗнаток (347) 1 неделю назад
Спасибо, Вы и правда направили меня! Почти все верно, просто не нужно было ничего делить на два
Тома Джерина Мыслитель (6069) Monolag, я старалась.
Остальные ответы
Lupus Cinereus Гуру (4427) 1 неделю назад
θ(x) - функция Хевисайда

f(x) = (θ(x)-θ(x-1))·x² + (θ(x-1)-θ(x-2))·((x-1)²+1) + (θ(x-2)-θ(x-3))·((x-2)²+2)

(θ(x)-θ(x-1))·x² в Десмос набираете так:

( {x<0: 0, x>=0: 1} - {x<1: 0, x>=1: 1} ) * x^2
MonolagЗнаток (347) 1 неделю назад
Спасибо Вам за ответ!
Lupus Cinereus Гуру (4427) Monolag, Рада помочь человеку, который сам старался, но не совсем получилось :)
MonolagЗнаток (347) 1 неделю назад
Простите, что не отметил Ваш ответ лучшим. Мне просто тогда очень помог ответ Томы Джериной, решил, что так будет честно!
Никита Биати Знаток (395) 1 неделю назад
Добавьте в конец "+1/2 + целая_часть(х) /2"