Видео кассеты hi8, оцифровка кассеты

Jfbrbduxbrb Hgrhjduhf Ученик (99), открыт 2 недели назад
Помогите, какие видеомагнитофоны могут воспроизводить кассеты формата hi8 ? И как с помощью него сохранить записи на компьютер.
3 ответа
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (803982) 2 недели назад
если это одноразовая акция, лучше отдать на оцифровку умельцам. у них есть всё нужное оборудование.
или купить \ найти у друзей камеру HI8
Jfbrbduxbrb HgrhjduhfУченик (99) 2 недели назад
Как я знаю кассета не одноразовая, а камеру нельзя подключить к компьютеру тк выходы у неё только av. Поэтому хочу узнать какое оборудование нужно.
Michael Master Искусственный Интеллект (115787) 2 недели назад
Магнитофон Hi8 достать почти не реально. А вот камеру - легко. Возможно, исправная попадется не с первого раза, но методом перебора найдете. Дальше у камеры забираем аналоговый композитный сигнал (желтый выход) и аналоговый звук (белый и красный выходы) и подаем их на вход оцифровщика. Это отдельное устройство, если что. Его уже подключаем к компьютеру и захватываем входной видеопоток.
Космический Бурундук Мыслитель (5642) 2 недели назад
Найдите на авито камеру формата Hi8 обязательно той же системы что и запись на кассете (PAL или NTSC, двухстандартных камер не выпускали) и хотя бы тюнер AverMedia и оцифровывайте обязательно с выхода SVHS (он должен быть на камере)

...если у вас одна-две кассеты то по любому лучше сдать на оцифровку в салон