Может ли ак 74 выстрелить ПЕНАЛОМ?

рыцарь смерти Профи (913), открыт 2 недели назад
Во время учебки, один срочник решил "пострелять" пустым автоматом в воздух, на что ему сержант один сказал что даже без патронов автомат может выстрелить, на вопрос чем? Он ответил пеналом. Это правда или это такой военный юмор?
8 ответов
Павел Волгин Просветленный (22353) 2 недели назад
Ну, при желании можно и пеналом;)...
Артём Катков Знаток (338) 2 недели назад
Явно нет. Пенял для чистки нужен. Это просто рофл
Laffy Taffy Ученик (241) 2 недели назад
Ахаххахахах, во первых пенал не влезет в патронник, во вторых в пенале нет капсюля, который сдетанировал бы при нажатии на курок, да и дальше объяснять можно долго и много ахахах, нет нельзя)
На 20% круче Оракул (92976) 2 недели назад
Юмор. Но в каждой шутке... К оружию нужно всегда относиться, как к заряженному
Иван Иванов Мудрец (17482) 1 неделю назад
Скажем так, если надо разбить штекло "выстрелив" из афтомата пеналом, без патронов, то это реально! ;-)
Например при передергивании затвора за ствол, пенал может вылететь и не хило, правда это редкость, и нужно чтоб место хранения пенала было неисправно или открыто. Т.к. для перезарядки за ствол нужно придать приличное ускорение, и на прикладе оно будет еще больше чем на затворе.
Всеволод Кожемяко Ученик (120) 1 неделю назад
Оно может выстрелить спермой