Немецкий язык 9 класс

Иван Иванов Ученик (166), открыт 2 недели назад
Помогите с домашним заданием, пожалуйста!
1 ответ
Тёма Тёма Знаток (258) 2 недели назад
№2

1. Nach der Berufsschule kann man in eine Universität übergehen, um eine bestimmte Ausbildung zu erhalten.
2. Die Eltern erklären den Kindern viele Dinge, damit die Kinder klüger und erfolgreicher werden.
3. Jugendliche wählen oft den Beruf nach dem Rat der Eltern, ohne an ihr eigenes Interesse zu denken.
4. Man macht Berufspraktikum, um theoretische Sachen zu lernen.
5. Die Jugendlichen machen nichts, statt nach dem Arbeitsplatz zu suchen.
6. Man will einen guten Arbeitslohn haben, um seiner Familie zu helfen.
Иван ИвановУченик (166) 2 недели назад
Сможешь ещё что-нибудь сделать?
Тёма ТёмаЗнаток (258) 2 недели назад
3 могу еще)
Иван Иванов Ученик (166) Тёма Тёма, Сделай, пожалуйста, если есть возможность. Мне до завтра надо вообще всё сделать
Тёма ТёмаЗнаток (258) 2 недели назад
1. Ich habe Angst, weil ich keinen passenden Arbeitsplatz finden kann.

2. Ich war traurig, als ich gestern eine schlechte Note bekommen habe.

3. Die Jugendlichen sind lustig, wenn sie viel Freizeit haben.

4. Viele junge Leute mögen ihr Studium, weil die Aufgaben Spaß machen und nützlich sind.

5. Meine Tante konnte sich für den künftigen Beruf nicht entscheiden, als sie in der elften Klasse war.
Иван Иванов Ученик (166) Тёма Тёма, В третьем же только wenn и als, а во втором ты тоже за рамки вышел, используя damit. Исправишь?
ветерокПросветленный (43786) 2 недели назад
1. Nach der Berufsschule kann man in eine Universität übergehen,

5. Die Jugendlichen machen nichts, statt nach dem Arbeitsplatz zu suchen.
6. Man will einen guten Arbeitslohn haben, um seiner Familie zu helfen.

так на немецком никто не говорит,это полная чушь!