Из-за чего так поступили строители в 1992 году, когда строили двухэтажный дом из 16-ти квартир для пенсионеров?

Димитрий Хворов Профи (951), открыт 2 недели назад
Дом находится в Сибири. Например скорее всего поставили подержанные выключатели, подержанные двери, потому что выключатели туговато включались и двери закрывались неплотно. Если силы приложить, то может быть и закрылись бы до конца. И это ещё не всё. Унитазы вероятно всего строители ставили без сиденья, потому что моя бабушка жила в том доме и когда в марте 2003 года переехала туда, а унитаз без сиденья оказался. Сиденье к унитазу купили где-то в июле 2003 года. И вообще сама квартира свежим ремонтом не пахла, хотя прошло всего навсего 11 лет. За 11 лет свежее квартиры выглядят с момента строительства дома. По виду там было буд-то бы не 11 лет с момента постройки, а например 41 год, потому что видно, что дизайн явно не начала 90-х, а гораздо раньше. Вначале 90-х выключатели и двери уже выпускали новее. Так же в последние годы дом стал проседать и в некоторых квартирах канализация плохо работает, потому что со второго этажа при смыве бывает, что отходы стекают на первый этаж. Моя бабушка с этого дома уехала в конце января 2013 года/вначале февраля 2013 года в дом на земле правда на 2 хозяина. В 2006 году моя бабушка ещё хотела уехать с этого дома в какой-нибудь дом на земле с центральном отоплением, но тогда что-то не получилось. А теперь в доме на земле ей лучше. В общем такой вот дом 1992 года постройки оказался. Как вы думаете? Почему строители так поступили?
5 ответов
v k Знаток (495) 2 недели назад
строители использовали некачественные и дешевые материалы из-за экономии средств и низкой квалификации что привело к быстрому износу дома
Димитрий ХворовПрофи (951) 2 недели назад
А где тогда строители ещё нашли для 16-ти квартир подержанные выключатели и двери? При том, что они были одинаковые во всех квартирах.
Андрей Профи (727) 2 недели назад
Да во всех домах советской постройки и двери не закрываются, и полы кривые, и выключатели какие-то не такие, вот новость-то)
Что касается канализации, что вода со второго этажа бежит на первый, то с этим ничего не поделаешь. Вода всегда течёт вниз.
Димитрий ХворовПрофи (951) 2 недели назад
1992 год уже дом построен в России. И даже в советских пятиэтажках и то качественнее ставили, потому что новое, а в этом доме ставили то что подешевле и постарее.
Андрей Профи (727) Димитрий Хворов, Дак к 1992 г советские розеточные/выключательные заводы приказали долго жить. в любом случае срок исковой давности прошел, че вы вспомнили-то через 32 года
Vasiky Pupkeen Мудрец (10771) 2 недели назад
Сиденья для унитаза это не строительный объект. Двери может перекашивать из-за того, что дом оседает. По нормам положено ждать 1.5 года после постройки конструкций перед отделкой.
Ты ухитрилась написать довольно большой теккст, но при этом понятно только про сиденье унитаза.
Елена Власова Искусственный Интеллект (162259) 2 недели назад
Да, ужас, видно низкобюджетный вариант это был.
Димитрий ХворовПрофи (951) 2 недели назад
Для пенсионеров дом строили этот. В 1992 году ведь рост цен произошёл и видимо мало денег было, чтобы сделать лучше.
Елена ВласоваИскусственный Интеллект (162259) 1 неделю назад
Да, скорее всего.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669514) 2 недели назад
никакое подержаное никто никуда не ставил.двери из сырого дерева потом их перекашивало
Димитрий ХворовПрофи (951) 2 недели назад
А выключатели тогда почему включались не мягко даже когда построили дом?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (669514) Димитрий Хворов, 1992 за качеством уже не следили на пластике заусенцы и прочее.советские вообще не отличались мягкостью щёлкали как автомат в щитке