Что делать если попал на необитаемый остров, как выживать?

Manfih Manfih Ученик (16), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
яНЕя Оракул (51988) 2 недели назад
Ищи пятницу и выживешь.
Остальные ответы
Connor RK800 Гуру (2999) 2 недели назад
Определить приоритеты. Сначала нужно найти пресную воду, потом пищу и место для безопасного ночлега. После уже можно подумать как подать сигнал бедствия
марс родной Знаток (421) 2 недели назад
Никак. 90% что ночью тебя укусит ядовитое животное или паукообразное.
a v Искусственный Интеллект (295052) 2 недели назад
На очень многих островах не выживешь никак. Даже если с тобой будет какой-то запас провизии и что там ты ещё себе нафантазируешь.
Серж Серж Оракул (75840) 2 недели назад
Найди бабу, она будет мозг выносить, не так скучно помирать будешь.
Dmitry Искусственный Интеллект (588172) 2 недели назад
Достать спутниковый телефон, и набрать 911.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (429001) 2 недели назад
Ну, лучше всего взять свой Iridium и кому-нибудь позвонить. Проще.
Если вдруг ты на него не раскошелился, отправляясь в опасное путешествие, включи аварийный маяк, имеющийся в аварийном комплекте твоего спасательного средства. Сигнал засечет спутник и через некоторое время приплывут спасатели.
Следующим шагом в любом случае должен стать поиск источника пресной воды. Если ты его не нашел, попробуй вырыть яму на берегу, но подальше от моря. Иногда вода там может быть пресной. Но не всегда.
Если не нашел воду - ложись и помирай.
Во влажном климате воду можно конденсировать из воздуха, но это паллиатив - ее тебе не хватит. Но некоторое время протянуть можно. Посмотри видяшечки, как это делается.
Если нашел - поищи спасательное оборудование. На многих островах оно таки есть, оставленное добрыми спасателями для таких, как ты. В том числе и специальная аварийная рация, и маяк.
Если вдруг со всем этим тебе крупно не повезло - обустраивайся как можешь, но с видом на океан. Держи наготове фейеры или хотя бы костер, который может дать много дыма. Учись ловить и готовить ракообразных, ракушки (только осторожно - некоторые из них ядовиты) и все, в чем есть калория, даже личинки насекомых (опять же - некоторые яд). Как-то так.
Лесник Просветленный (35603) 2 недели назад
Найти воду,пищу, развести огонь,найти укрытие от холода,дождя или солнца. Постараться на берегу сложить большой костёр,какие-нибудь сигналы типа"SOS" для проходящих мимо судов.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (152855) 2 недели назад
Обеспечить себе базовые потребности в питье, еде, безопасном месте для сна. Защиту для организма от солнца, дождя и прочее. Подать сигнал бедствия.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (216945) 1 неделю назад
На остров я бы взяла спички, зажигалки, в пакете. Котелок, сеть для рыбы, шампура, мангал,сухари,лук, крупы, сахар,чай, кофе, аптечку. Удобную обувь. Палатку,мешок спальный, коврик,плащ, средство от насекомых. Шляпу с москитной сеткой, вёдра металлические, ножи, топоры,пилы, верёвку канат, проволоку, иглы, нитки, одежду.
Лопаты, семена овощей, зелени. Был бы свой огород. Построила бы домик и баню.
Можно и коров, кур,овечек.
МаняПросветленный (24021) 1 неделю назад
вопрос не в том, что брать. "попал" неожиданно