Перенос донорских дней

Влад Соболев Знаток (354), открыт 2 недели назад
Можно ли перенести донорские дни если уже написал на них заявление на работе? И можно ли их перенести на графиковый выходной?
3 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (408079) 2 недели назад
Перенести на другой рабочий день можно по соглашению с работодателем, а оплата выходных вместо предоставления дней отдыха законом не предусмотрена, нельзя "донорский" день перенести на выходной.
Влад СоболевЗнаток (354) 2 недели назад
а если перенести его что бы он был выходным но без оплаты ?
Ольга Искусственный Интеллект (408079) Влад Соболев, нет, так нельзя. по справке донора обязаны предоставить оплачиваемый выходной день. если работодатель его не оплатит, он закон нарушит. если вам надо неоплачиваемый выходной, то можно просто вопросить отпуск без сохранения зарплаты, может быть и дадут один-то день
Esmeralda Искусственный Интеллект (255114) 2 недели назад
Позвоните в отдел кадров и спросите. Если они ещё не провели отсутствие с сохранением з/п и бухгалтерия не поставила на выплату, можно попробовать договориться, чтобы просто уничтожили Ваше заявление.