Можно ли устроиться на работу без военного билета?

Кто Ты Ученик (95), открыт 2 недели назад
У меня нет военного билета то есть есть но он недействительный из-за смены фамилии все остальные документы впорядке
4 ответа
солнцейорка Ученик (242) 2 недели назад
да, можно, военник спрашивают далеко не везде. обычно работодатель просит паспорт и дипломы, за исключением может муниципальных и госкомпаний. как-то так)
SM Мудрец (11264) 2 недели назад
В небольшую фирму или при неофициальном оформлении - можно. В серьезные и средние гос или коммерческие компании - нет.

Это связано с тем, что на компанию наложат серьезный штраф, если выявят, что вас оформили без обязательного военника. И крупные/средние фирмы рисковать не станут. А вот мелкие ип или стартапы - запросто.