История. 9 класс. Срочно! 1 вопрос. Выберите из приведенного списка позиции, которые характерны для национальной пол....

Mistr Rodger Cop Ученик (9), открыт 2 недели назад
Выберите из приведенного списка позиции, которые характерны для национальной политики Российской империи для второй половины XIX в.

1. Принятие решения о проведении уроков в школах на русском языке.
2. Запрет на сохранение культурных обычаев и традиций того или иного народа.
3. Свертывание автономий.
4.Укрепление влияния ислама на жизнь народов.
5.Сокращение доступа к образовательным организациям в Поволжье и Приуралье.

Заранее спасибо.
2 ответа
Денис Скурлатов Гуру (4641) 2 недели назад
  • 1. Принятие решения о проведении уроков в школах на русском языке. Это была часть политики русификации, которая стремилась к распространению русского языка и культуры среди народов империи.
  • 3. Свертывание автономий. Вторая половина XIX века характеризуется усилением централизации власти и сокращением автономии нерусских народов.
  • 5. Сокращение доступа к образовательным организациям в Поволжье и Приуралье. Это также было частью политики русификации, которая ограничивала образование на родных языках и стремилась к обучению на русском.