Кто живет в ниггерии?

Влажимир Перунов Ученик (204), открыт 2 недели назад
11 ответов
Натаньях . Мастер (1994) 2 недели назад
Негры мусульмане, качающие нефть и за счет этого обогащающиеся.
zva Гуру (2526) 2 недели назад
Этнический состав: более 250 аборигенных народов и племен. Наиболее крупные народности: хауса — 21 %, йоруба — 21 %, игбо (ибо) — 18 %, фульбе (фулани, фула) — 11 %, ибибио — 5 %, канури — 4 %, бини (эдо) — 3 %, тив — 2,5 %, иджо — 2 % и др.

Народы, говорящие на языках чадской семьи: баде, болева, хауса и другие.
PS : когда нибудь, когда эти народы выучатся грамоте эту страну ждёт война и распад.