Помгите с литературой

Саша Сазонов Ученик (147), открыт 2 недели назад
Как вы понимаете смысл фразы "Очень уютно весной на земле"?
  1. Тезис
  2. 1 аргумент
  3. 2 аргумент
  4. Вывод
1 ответ
Settler Мыслитель (7206) 2 недели назад
Фраза "Очень уютно весной на земле" из "Моих университетов" Максима Горького, описывает чувство тепла, радости и возрождения, характерное для весны.
Тезис: Фраза "Очень уютно весной на земле" выражает глубокое чувство радости и благополучия от пробуждения природы и прихода весны. "Улыбается солнце, желтоносые грачи блестят в его лучах чёрной сталью оперения, хлопотливо каркают, строя гнёзда. На припёке трогательно пробивается из земли к солнцу яркозелёная щетинка травы. Телу – холодно, а в душе – тихая радость и тоже возникают нежные ростки светлых надежд. Очень уютно весною на земле."
1 аргумент: Весна - это время перерождения, когда природа пробуждается от зимней спячки, начинает цвести и зеленеть. В этом процессе есть нечто успокаивающее и радостное, как будто мир заново рождается.
2 аргумент: Весна - это время ожидания новых начал, когда чувствуется дух оптимизма и надежды. В это время хочется жить, творить, и всё кажется возможным.
Вывод: Фраза "Очень уютно весной на земле" отражает глубокое и естественное удовольствие от пробуждения жизни, свойственное весне. Это время радости, надежды и обновления, которое ощущается как по-настоящему уютное.