Пожалуйста помогите с заданием?

Арина Арнанова Арнанова Ученик (111), открыт 2 недели назад
Дан список. Какой индекс имеет последний элемент списка А?

1) А =[12] * 7

2) А = [10] * 9
1 ответ
Татьяна Просветленный (28708) 2 недели назад
Для списка А = [12] * 7, список состоит из 7 элементов, каждый из которых равен 12. Индексы элементов начинаются с 0, поэтому последний элемент будет иметь индекс 6.
Ответ: 6

Для списка А = [10] * 9, список состоит из 9 элементов, каждый из которых равен 10. Индексы элементов начинаются с 0, поэтому последний элемент будет иметь индекс 8.
Арина Арнанова АрнановаУченик (111) 2 недели назад
Спасибо большое!