Помогите, пожалуйста, с информатикой

Саша Широватова Ученик (103), открыт 4 недели назад
видео имеет разрешение 1920x1080 пикселей и занимает 450 мб на жёстком диске компьютера
известно, что оно длится 4 минуты, а количество отображаемых в секунду кадров равно 24
определите количество цветов палитры данного видео
1 ответ
влад жужин Профи (806) 4 недели назад
Определение количества цветов в палитре видео
Дано:

Разрешение видео: 1920 x 1080 пикселей
Размер видео: 450 МБ
Длительность видео: 4 минуты
Частота кадров: 24 кадра в секунду
Решение:

Определим общее количество пикселей в видео:
1920 пикселей/строку * 1080 строк = 2 073 600 пикселей/кадр

Определим количество кадров в видео:
4 минуты * 60 секунд/минуту * 24 кадра/секунду = 57 600 кадров

Определим общий объем данных, занимаемый пикселями видео:
2 073 600 пикселей/кадр * 57 600 кадров * (бит/пиксель) = X бит (не хватает информации о глубине цвета (бит/пиксель) для вычисления)

Определим объем данных, занимаемый звуком (если он есть):
450 МБ (общий объем) - X МБ (объем видео) = Y МБ (объем звука)

Определим количество цветов в палитре:
Случай 1: Видео без звука:
В этом случае весь объем данных (450 МБ) занимает видео.

Количество цветов = 2^(бит/пиксель) (не хватает информации о глубине цвета (бит/пиксель) для вычисления)

Случай 2: Видео со звуком:
Количество цветов = 2^(бит/пиксель) (не хватает информации о глубине цвета (бит/пиксель) для вычисления), где бит/пиксель - глубина цвета видео, а Y МБ - объем звука, переведенный в биты (Y МБ * 8 бит/МБ).

Вывод:

К сожалению, для точного определения количества цветов в палитре видео не хватает информации о глубине цвета (бит/пиксель).

Дополнительно:

В современных видео часто используются методы сжатия, которые могут влиять на соотношение между размером видео и количеством цветов в палитре.
Некоторые видео могут иметь переменную цветовую палитру, что также усложняет расчет.
Рекомендации:

Для более точного определения количества цветов в палитре необходимо узнать глубину цвета видео.
Можно использовать специальные программы для анализа видеофайлов, которые могут предоставить более подробную информацию о цветовой палитре.
Саша ШироватоваУченик (103) 4 недели назад
спасибо большое!