Что такое лицемерие простыми словами

Рамиль Бикмаев Ученик (108), открыт 2 недели назад
5 ответов
Mirai_1936 Мудрец (12347) 2 недели назад
Прикрывание своих личных эгоистичный интересов, высшей целью, благородством и тд
shapeshifter Оракул (85293) 2 недели назад
Когда какую-то гадость выдают за что-то возвышенное и понимают, что врут.
Ольга Чернышева Оракул (70088) 2 недели назад
ЛИЦЕМЕР - это человек, старающийся казаться не таким, какой он на самом деле; тот, чьи поступки не соответствуют словам.
Лицемерие невозможно скрывать бесконечно (Лк 12:1—3). Бог осуждает лицемеров, признавая их недостойными вечной жизни (Мф 24:48—51). Поэтому любовь и вера христиан должны быть нелицемерными (Рм 12:9; 2Кр 6:4, 6; 1Тм 1:5). Мудрость свыше нелицемерна (Иак 3:17).
Alex Galinin Мудрец (12337) 2 недели назад
Простыми словами - это будет нецензурно и неприлично.