Заметил ситуацию среди оппонентов. Один считает себя выше, потому что объективно умнее и морально правильнее другого.

Slava Мыслитель (6642), открыт 2 недели назад
Почему первого человека будут ненавидеть больше, чем второго, только из-за факта пассивной гордыни, аря он считает себя лучше? (высокомерие в таком роде я бы не отнёс к ярым проявлениям гордыни)
Ремарка: человек действительно лучше другого, добрее и правильнее.
А наличие этих фактов не даёт ему право на то, чтобы быть на несколько "ступеней" выше другого?
Странно.

Вытекло это из ситуации, где я со всеми фактами доказывал свою правоту. В один момент мне написали, что я продолжал диалог, потому что меня это задело. Но я сказал, что я не такой как мой оппонент: "Я не ты, у меня другие амбиции и взгляды на это, мы с тобой отличаемся". После этого я стал получать реплики в свою сторону, что я высокомерен и ставлю себя выше других. То есть я, объективно находясь выше по своим моральным принципам, высокомерлю? Для меня это реально странно, что человек не хочет принимать реальные факты. И то, что человек вдобавок считает, что я принижаю его. Но я это делал подсознательно, ведь напрямую видел, что человек мыслит хуже меня
Он часто переходил на личность и проявлял факты демагогии, чего не проявлял я.
И сейчас я закинул его в игнор.
Есть ли смысл продолжать диалог с этим человеком дальше? Или он полностью глуп и неспособен на адекватный разговор?
Дополнен 2 недели назад
Глупые комментаторы. Глупые)
4 ответа
waitmar Мудрец (10216) 2 недели назад
Тебя это настолько задело, что ты аж сюда пришел продолжать))
SlavaМыслитель (6642) 2 недели назад
Дай Бог, чтоб тебе тоже тролли писали каждый день, доказывая, что оскорбляя других, они правы)
waitmar Мудрец (10216) Slava, если ты пытаешься опровергнуть подобный бред, значит ты 100% играешь под их дудку
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (313725) 2 недели назад
Я всегда веду рассуждение от доводов собеседника. мне без разницы всё остальное.
*АОЛЯ Искусственный Интеллект (143171) 2 недели назад
Слава, вы безусловно очень замечательный человек!)))))))
Магдалинка. Оракул (78905) 2 недели назад
Вижу над вами нимб и ангельские крылья за спиной. Но ваша манера оставить за собой последнее слово, ставит вопросы к вашей, так сказать, высокой моральности.